12+
matn

Hajm 15 sahifalar

12+

Питание при заболеваниях почек

matn
8 249,55 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 824,96 soʻm oling.

Kitob haqida

Лечебное питание при всех заболеваниях почек играет огромную роль. Оно устанавливается в зависимости от функционального состояния почек, поэтому в каждом отдельном случае врач должен предписать ту или иную диету, в соответствии с результатами анализов, регулируя количесто соли, белка и жидкости. Воспалительные хронические заболевания почек – нефрит, пиелиты, пиелонефрит, гломерулонефрит могут протекать в двух стадиях: с сохраненной азотовыделительной функцией, когда почки в состоянии выводить из организма вещества, которые образуются в процессе белкового обмена (мочевину, мочевую кислоту, креатинин, остаточный азот и другие), и с хронической почечной недостаточностью, когда азотовыделительная функция нарушена, и почки плохо выводят из организма указанные вещества.

Книга не понравилась. Как может быть полезными для почек сахар и конфеты. Современные молочные продукты сажают почки. Меню составлена видимо из столовой Советского Союза типичного санатория. Ожидала большего от этой книги. Для себя не нашла её полезной. В данное время болезни усложнились. Диета – это конечно основа. Но одной диетой не всегда можно обойтись. Притом эта книга по мне не соответствует реалиям прогрессирующей жизни. Сейчас и детки есть груднички, которым нужны безглютеновые диеты, иначе у них от мучного понос.......

Спасибо огромное за такую подборку! Очень актуально в сегодняшних реалиях, чтобы не бродить по интернету в ненужных поисках: сразу и принципы и рецепты ! Спасибо!!

Эта книга содержит всего несколько рецептов блюд для людей с болезнями почек. Но, возможно, она поможет больным немного разнообразить меню.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Лечебное питание при всех заболеваниях почек играет огромную роль. Оно устанавливается в зависимости от функционального состояния почек, поэтому в каждом отдельном случае врач должен предписать ту или иную диету, в соответствии с результатами анализов, регулируя количесто соли, белка и жидкости.

Воспалительные хронические заболевания почек – нефрит, пиелиты, пиелонефрит, гломерулонефрит могут протекать в двух стадиях: с сохраненной азотовыделительной функцией, когда почки в состоянии выводить из организма вещества, которые образуются в процессе белкового обмена (мочевину, мочевую кислоту, креатинин, остаточный азот и другие), и с хронической почечной недостаточностью, когда азотовыделительная функция нарушена, и почки плохо выводят из организма указанные вещества.

Kitob «Питание при заболеваниях почек» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 sentyabr 2009
Hajm:
15 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Мельников И.В.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip