16+
matn
PDF

Hajm 87 sahifalar

2010 yil

16+

Декоративно-прикладное искусство. Крым 2010

matn
PDF
20 658,31 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 065,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Современное декоративно-прикладное искусство в Крыму не представляет собой сколько-нибудь цельной, связанной единой традицией панорамы. Эта разностильность, пестрота школ присуща как декоративно-прикладному искусству, так и всем другим видам изобразительного искусства региона, и это в нашем случае не только наступившая «эпоха постмодернизма» с ее всеядностью и приятием всех стилей, но и базовое свойство бытования изобразительного искусства на нашем полуострове, присущее ему еще до наступления вышеупомянутой эпохи.Декоративно-прикладное искусство в Крыму – искусство горожан, людей много видевших, много учившихся, впитавших в себя самые разнообразные творческие принципы и традиции.Мастера, представленные в настоящем альбоме, – это только небольшая часть крымских прикладников. На самом деле их гораздо больше. Но для многих из них время показать себя по разным причинам еще не настало. К сожалению, здесь не представлено творчество кузнецов и многих мастеров батика. Эти два вида декоративно-прикладного искусства в Крыму в настоящее время развиваются особенно интенсивно, но это тема будущих изданий.

Интересные работы представлены в книге,

многое запомнилось, многое понравилось. Очень радует, что в наше время есть мастера, которые творят своими руками, которые открывают душу в своих произведениях.

Рекомендую как художникам, так и людям, желающим прикоснуться к прекрасному. В книге представлены очень разные мастера, очень разные идеи, словно на большом восточном базаре, где среди яркой красоты каждый может выбрать мастера, созвучного собственному внутреннему космосу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Современное декоративно-прикладное искусство в Крыму не представляет собой сколько-нибудь цельной, связанной единой традицией панорамы. Эта разностильность, пестрота школ присуща как декоративно-прикладному искусству, так и всем другим видам изобразительного искусства региона, и это в нашем случае не только наступившая «эпоха постмодернизма» с ее всеядностью и приятием всех стилей, но и базовое свойство бытования изобразительного искусства на нашем полуострове, присущее ему еще до наступления вышеупомянутой эпохи.

Декоративно-прикладное искусство в Крыму – искусство горожан, людей много видевших, много учившихся, впитавших в себя самые разнообразные творческие принципы и традиции.

Мастера, представленные в настоящем альбоме, – это только небольшая часть крымских прикладников. На самом деле их гораздо больше. Но для многих из них время показать себя по разным причинам еще не настало. К сожалению, здесь не представлено творчество кузнецов и многих мастеров батика. Эти два вида декоративно-прикладного искусства в Крыму в настоящее время развиваются особенно интенсивно, но это тема будущих изданий.

Kitob «Декоративно-прикладное искусство. Крым 2010» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2016
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
87 Sahifa
ISBN:
978-966-1691-49-9
Umumiy o'lcham:
16 МБ
Umumiy sahifalar soni :
87
Mualliflik huquqi egasi:
Новая Орианда
Формат скачивания:
pdf