Hajm 341 sahifa
Я вовсе не слуга демонического бога. Том 1
Kitob haqida
Популярная китайская новелла, полная мистики, магии и тайн.
Линь Цзе – путешественник между мирами и владелец книжного. Этот мистический книготорговец профессионально подберет книгу под любой запрос. Он найдет то, что исцелит душу и залечит раны обратившегося к нему читателя и… попадет под подозрение всего магического мира: черных и белых магов, ведьм и древних культов. Сможет ли Линь Цзе остаться простым владельцем книжного магазина или его затянет в пучину темных дел?
Для кого эта книга
Для поклонников азиатского фэнтези и китайских новелл.
Для любителей мистики, тайн и магических битв.
Для тех, кто любит магическую атмосферу книжных магазинов.
Для аудитории Young Adult.
3 причины прочитать книгу
Это конечно шедевр, который заставил мои шестеренки скрипеть…
Линь Цзе - обычный продавец книжного магазина на 23 улице.
Да вот только его гости люди далеко не ординарные. Кроме всего, после визита в книжный, они благодарят главного героя и чуть ли не возводят его в ранг бога.
Конечно мы после узнаем, что Линь Цзе не такой уж и обыкновенный. Он переместился из-за некой сущности в другой мир и у него не осталось иного выбора, кроме как продавать книги, чтобы заработать на жизнь. В целом он не плохо справляется, обладает некой наблюдательностью и стоит логические цепочки рассуждений, чтобы понять, что беспокоит каждого кто наносит ему визит и приготовить им “куриный бульон для души”.
Самое конечно дикое- это то, что за все три года он так и не понял, что то что он дает им почитать и что они на самом деле читают - это совершенно разные книги.
Можно конечно долго самой сомневаться, а точно ли он вообще сам не в теме, но он обладает умением задавать правильные вопросы и ждать ответа от собеседников, понимает искусство продаж и знает как мотивировать людей, вселяя им веру в себя. я бы сравнила его с идеальным коучем… делает все настолько тонко, что человек получает ответ на свои вопросы и твердую решимость в своих дальнейших шагах. Но его рассуждения в книге и реальная картина вызывают диссонанс в моей голове… и ты так долго сомневаешься…. да такого быть не может… может он притворяется… но вот сейчас он все поймет… а может он уже итак знает.. да еще и события выстраиваются невообразимом образом вокруг него… стечения обстоятельств или сила сверху… Осталось так много вопросов… Остается ждать продолжения
Честно - пару раз чуть не бросила. Очень долгое время, почти до конца тома, не понимала как - как он живет в волшебном мире и не понимает этого... Пока не сказали, что маги стирают память обычным людям. Я не знаю, может я пропустила этот момент в начале, но до этого его действия казались нелогичными, неверилось, что можно собирать инфу о мире, но забыть про самое главное - тут куча магов, охотников и тд... Не стала снимать из-за этого звезду, потому что это один из лучших иссекаев, который я читала (за последний год уж точно)! Душевный и заставляющий задуматься о том, как шикарно работает «сарафанное радио» и как услышанные от кого-то слова влияют на твое дальнейшее восприятие. Но ситуация с переименованием книг странная, может в исходнике более понятно ¯\_(ツ)_/¯
Читать легко и приятно. Отличный перевод и вычитка текста. С удовольствием прочту продолжение перевода данной команды. Сносок немного, по сравнению с другими переводами, что тоже хорошо. А то начнешь читать, а там сносок, цитат и непереводимых идиом полкниги (раздражают и не дают наслаждаться чтением).
Книги и горячий чай – этого более чем достаточно, чтобы согреть разум и тело заблудившегося путника.
Sharhlar, 3 sharhlar3