12+
matn

Hajm 541 sahifa

1710 yil

12+

Опыты теодицеи

matn
2,0
1 baho
Нет в продаже

Kitob haqida

«Опыты теодицеи», иначе опыты богооправдания, Лейбница – важнейшее исследование вопроса о том, как возможно зло в мире, который Бог не намерен покидать. Лейбниц разбирает понятия о всемогуществе, справедливости и милости Бога и показывает экзистенциальный смысл зла и смерти как возможности личного выбора. Зло неотменимо, но победа над ним – единственный залог становления личности. Проблемы, поставленные Лейбницем, важны для споров современной философии о религии и атеизме, о свободе и необходимости, о неизбежно злом выборе («проблема вагонетки») и нравственном испытании и исследования других мучительных вопросов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Опыты теодицеи», иначе опыты богооправдания, Лейбница – важнейшее исследование вопроса о том, как возможно зло в мире, который Бог не намерен покидать. Лейбниц разбирает понятия о всемогуществе, справедливости и милости Бога и показывает экзистенциальный смысл зла и смерти как возможности личного выбора. Зло неотменимо, но победа над ним – единственный залог становления личности. Проблемы, поставленные Лейбницем, важны для споров современной философии о религии и атеизме, о свободе и необходимости, о неизбежно злом выборе («проблема вагонетки») и нравственном испытании и исследования других мучительных вопросов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Готфрида Вильгельма Лейбница «Опыты теодицеи» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2020
Tarjima qilingan sana:
1892
Oxirgi yangilanish:
1710
Hajm:
541 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-386-10608-9
Mualliflik huquqi egasi:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip