12+
matn

Hajm 125 sahifalar

2009 yil

12+

Счет лет от Христа и календарные споры

matn
4,5
2 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга посвящена вопросам происхождения современного гражданского календаря. Сколько лет прошло от Рождества Христова? Не зря ли было отпраздновано начало третьего тысячелетия в 2001 году? Какой календарь правильный – «старый», использовавшийся в России до 1917 года и до сих пор используемый в Русской православной церкви, или «новый», западноевропейский? Что такое «солнечный календарь» и какова «истинная продолжительность солнечного года»? Почему православные и католики празднуют Пасху иногда в разные дни, а иногда одновременно? На все эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в настоящей книге. Книга не требует от читателя специальных знаний и предназначена для всех, кто хочет разобраться в нашей истории и ее многочисленных загадках.

Цифры вещь упрямая. И, будучи вычислены с использованием верного математического аппарата, становятся истиной. всегда верю словам, основанным на цифрах. И не верю тем, чьи слова опровергаются цифрами.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена вопросам происхождения современного гражданского календаря. Сколько лет прошло от Рождества Христова? Не зря ли было отпраздновано начало третьего тысячелетия в 2001 году? Какой календарь правильный – «старый», использовавшийся в России до 1917 года и до сих пор используемый в Русской православной церкви, или «новый», западноевропейский? Что такое «солнечный календарь» и какова «истинная продолжительность солнечного года»? Почему православные и католики празднуют Пасху иногда в разные дни, а иногда одновременно? На все эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в настоящей книге.

Книга не требует от читателя специальных знаний и предназначена для всех, кто хочет разобраться в нашей истории и ее многочисленных загадках.

Kitob Глеба Носовского «Счет лет от Христа и календарные споры» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
15 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
125 Sahifa 9 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-048474-4, 978-5-271-22630-4
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip