16+
matn

Hajm 260 sahifalar

2006 yil

16+

Рай где-то рядом

matn
4,3
3863 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Рай где-то рядом» – новый роман Фэнни Флэгг, чьи «Жареные зеленые помидоры в кафе “Полустанок”» для многих – одна из самых любимых книг. Фэнни Флэгг – редкая по нынешним временам писательница, ее нежные, добрые и мудрые книги затрагивают лучшие струны в душе человека.Жизнь – очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы набрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями рая. И пока Элнер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер ухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элнер в рай, пусть разберется с делами земными.Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком – среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь. И Фэнни Флэгг появилась в нашем мире для того, чтобы писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты.Подробный гид по творчеству Фэнни Флэгг читайте в ЛитРес: Журнале

Как у автора получается писать такие светлые книги? На фоне грязи, чернухи – эти произведения как глоток чистого воздуха, дуновение легкого ветерка в жаркий день. Эта книга определенно войдет в список «любимых».

Чудесная добрая книга . Читая Ее, отдыхаешь душой. Милая старушка Элнер вдохновляет на то, что жить нужно просто и радоваться мелочам .

Для меня нет лучше книги у данного автора, чем «Жареные зеленые помидоры», но эта тоже вполне достойная!

Легко, тепло, хорошее настроение просто обеспечено!

Такие книги нужно перечитывать время от времени, чтобы поднимать себе бодрость духа и настрой, особенно, когда их нет.

Особенно хороши такие книги перед сном, когда хочется расслабиться и забыть о своих дневных заботах

Книга читается на одном дыхании. Тонко, элегантно, живописно. Фэнни Флэгг изощренно описывает всех героев истории: все яркие, живые, каждый со своей судьбой, загадками,мыслями, особенностями и «тараканами». В начале это тщательное вырисовывание каждой детали даже немного напрягает и отдает занудством: хочется, чтобы сюжет развернулся быстрее, хочется узнать, что же там дальше и плевать на всех этих тётушек с их заморочками. Но потом понимаешь, что без этого – не будет и самой главной героини, нечего ей будет сказать, нечего донести ОТТУДА.

Книга переполнена рецептами счастливой жизни. Может, кого-то это и напряжет. Мне же очень понравилось! Не все же на своих ошибках учатся! иногда можно воспользоваться опытом «бывалых»

Простым, понятным, я бы даже сказал, бытовым языком автор говорит нам о ГЛАВНОМ, о том, ради чего мы здесь.

Ставлю «отлично»! Советую.

Какое-то всё слишком американское – слишком слащавое, слишком сказочное. Соседи… пироги… церкви… загробный мир. Лично меня такое не цепляет. Желания прочитать другие романы этого автора не возникло.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Рай где-то рядом» – новый роман Фэнни Флэгг, чьи «Жареные зеленые помидоры в кафе “Полустанок”» для многих – одна из самых любимых книг. Фэнни Флэгг – редкая по нынешним временам писательница, ее нежные, добрые и мудрые книги затрагивают лучшие струны в душе человека.

Жизнь – очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы набрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями рая. И пока Элнер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер ухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элнер в рай, пусть разберется с делами земными.

Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком – среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь. И Фэнни Флэгг появилась в нашем мире для того, чтобы писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты.

Подробный гид по творчеству Фэнни Флэгг читайте в ЛитРес: Журнале

Kitob Фэнни Флэгг «Рай где-то рядом» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 mart 2011
Tarjima qilingan sana:
2008
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
260 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-86471-789-9
Mualliflik huquqi egasi:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip