16+
matn

Hajm 248 sahifalar

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов

Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов

matn
3,9
3 baholar
43 933,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 393,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Порой трудно представить, какую сложную работу проводят врачи при постановке каждого диагноза, при составлении схемы лечения для каждого пациента… Случается так, что ошибаются и умные, опытные, абсолютно компетентные врачи. Человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов. К ошибкам могут приводить усталость или сильное нервное потрясение.Разумеется, всецело и всесторонне оценить работу врача может только другой врач, потому что для этого нужны профессиональные знания. Но в определенной степени это способен сделать и грамотный пациент.Разумеется, всю медицинскую премудрость, даже в упрощенном виде, в одну книгу вместить невозможно. Мы с вами рассмотрим только наиболее распространенные хронические заболевания и поговорим о том, какое обследование и какое лечение нужно при них проводить. В первую очередь для того, чтобы оценить профессионализм и добросовестность своего врача, вы должны понимать, насколько полно он вас обследовал и насколько полноценное лечение вам назначил. Мы поговорим о том, какие противопоказания имеются у наиболее популярных препаратов, и о том, какие препараты нельзя сочетать друг с другом. Короче говоря, мы с вами обсудим много полезного и нужного.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

прочитал с удовольствием,никак этого от себя не ожидал.написано достаточно просто,все сложные медицинские знания даются простым языком,много нужной полезной информации-советую прочитать эту книгу.

Прочитала фрагмент – книга очень заинтересовала. Правда, вопрос остается – а где водятся хорошие врачи? Если даже врач, написавший книгу сразу начинает с неправильного отношения к пациенту, это означает, что правильных врачей, которые объясняют, дней с огнем не найти. Надо читать эту книгу, чтобы самому хоть чуть-чуть разобраться в своем же собственном лечении.

Для меня очень полезная книга. Специалист раскрывает секреты в медицинской теме, чтобы уже на стадии первого приема у вашего терапевта определить, стоит ли доверять именно этому врачу или, как советует автор, поискать себе другого доктора. Описаны принципы лечения некоторых болезней, что нужно делать и какие анализы необходимо сдать.

AyovinScartissue

Эта книга содержит необходимый минимум знаний при обращении к врачу. Это своеобразный гайд для чайников по самым распространенным болезням: сердечные, язвы, колиты, астма, анемия, диабет, ХОБЛ; какие анализы показаны при той или иной болезни, на что стоит обратить особое внимание. Автор объясняет что такое ингибиторы, адреноблокаторы, как взаимодействуют разные ферменты и на что они влияют в нашем организме и, соответственно, как сочетаются разные лекарства друг с другом. Это важная информация, т. к. врач может ошибиться (человеческий фактор же!) или просто быть двоишником, так хотя бы самостоятельно прочитать инструкцию к препарату и понять ее. Вообще, главный посыл этой книги - не стесняйтесь задавать вопросы врачу, не стесняйтесь уточнять, узнавать и проверять.

С точки зрения доказательной медицины, книга вполне себе хороша, но в сочитании со здравым смыслом есть вопросы. Впринцыпе полезная информация чтобы понять что для чего назначают и правильно ли обследуют.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Порой трудно представить, какую сложную работу проводят врачи при постановке каждого диагноза, при составлении схемы лечения для каждого пациента… Случается так, что ошибаются и умные, опытные, абсолютно компетентные врачи. Человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов. К ошибкам могут приводить усталость или сильное нервное потрясение.

Разумеется, всецело и всесторонне оценить работу врача может только другой врач, потому что для этого нужны профессиональные знания. Но в определенной степени это способен сделать и грамотный пациент.

Разумеется, всю медицинскую премудрость, даже в упрощенном виде, в одну книгу вместить невозможно. Мы с вами рассмотрим только наиболее распространенные хронические заболевания и поговорим о том, какое обследование и какое лечение нужно при них проводить. В первую очередь для того, чтобы оценить профессионализм и добросовестность своего врача, вы должны понимать, насколько полно он вас обследовал и насколько полноценное лечение вам назначил. Мы поговорим о том, какие противопоказания имеются у наиболее популярных препаратов, и о том, какие препараты нельзя сочетать друг с другом. Короче говоря, мы с вами обсудим много полезного и нужного.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob Евгения Мясникова «Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 noyabr 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
248 Sahifa 15 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-114935-2
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip