12+
matn

Hajm 310 sahifalar

2019 yil

12+

Путь Долгоруковых

matn
5,0
1 baho
23 275,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 327,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Апрель 1730 года. Шестнадцатилетняя Наташа Шереметева, выйдя замуж по любви за опального князя Ивана Долгорукова, отправляется в ссылку с ним и его большой семьей. Путь в Сибирь долог и опасен, жизнь в остроге тяжела и уныла, надежда чередуется с отчаянием, и лишь любовь помогает сносить лишения, пока смерть не разлучит. Действие романа охватывает 12 лет и распространяется на огромные просторы от Москвы до Камчатки, от крымских степей до Петербурга.

Очень интересная книга ,прочитал отрывок запоем.Видно автор хорошо знает историю России.Увлекательно ,потому что это наша история государства Российского!

Прекрасная книга, весь путь Долгоруковых от верхов власти до падения. К тому же период правления Петра Второго максимально возвысил род, но после него и падения при Анне Иоанновне уже не смог вновь достичь такого положения. Только Василий Долгорукий, получивший офицерский чин от Миниха, и вторая жена Александра Второго Екатерина Долгорукая оставили след в истории при Романовых

Читал с удовольствием. Картинки природной среды, быта, характеры людей- захватывает. Детали военных и морских походов дают новый взгляд на наших предков.

Книга не очень большая по объёму, но наполнена событиями, содержит очень богатый фактический материал. Автор ничего не выдумывает, всё написано на основе серьёзного изучения исторических документов. Даже вымышленные персонажи романа беглый крепостной князей Долгоруковых Прохор и крестьянская девушка Дуняша не уводят читателей в сторону от исторической действительности, а показывают её как бы изнутри, помогают глубже проникнуть в эпоху. Вместе с Прохором мы участвуем в войне против Турции в Крыму, а с Дуняшей проживаем не лёгкою крестьянскую долю. Все герои романа люди живые, характерные, не обезличенные.

Особенно следует выделить отменное изображение быта середины XVIII века. Писатель со знанием дела описывает повседневную жизнь различных социальных слоёв. Здесь соблюдена точность даже в мелочах, будь то игра в горелки, свадебный обряд или страшные пытки в тайной канцелярии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Апрель 1730 года. Шестнадцатилетняя Наташа Шереметева, выйдя замуж по любви за опального князя Ивана Долгорукова, отправляется в ссылку с ним и его большой семьей. Путь в Сибирь долог и опасен, жизнь в остроге тяжела и уныла, надежда чередуется с отчаянием, и лишь любовь помогает сносить лишения, пока смерть не разлучит.

Действие романа охватывает 12 лет и распространяется на огромные просторы от Москвы до Камчатки, от крымских степей до Петербурга.

Kitob Екатерины Глаголевой «Путь Долгоруковых» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 avgust 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
310 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4484-7943-4
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip