0+
matn

Hajm 240 sahifalar

2016 yil

0+

Ты принадлежишь Вселенной. Бакминстер Фуллер и будущее

matn
3,7
3 baholar
53 023 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 302,31 soʻm oling.

Kitob haqida

Самопровозглашенный «всеобъемлющий прогностический дизайнер», изобретатель Бакминстер Фуллер (1895–1983), вне всякого сомнения, был визионером. Творения Фуллера зачастую граничили с научной фантастикой и включали среди прочего геодезический купол, трехколесный автомобиль Dymaxion и душевую, в которой не нужны были ни водопровод, ни канализация. Тем не менее, несмотря на его блестящий ум и стремление служить человечеству, идеи Фуллера часто отвергались и стерлись из общественной памяти после его смерти.В книге «Ты принадлежишь Вселенной» описывается, как на протяжении шести десятилетий Фуллер стремился «сделать так, чтобы мир работал для ста процентов человечества». Критик и экспериментальный философ Джонатон Китс стремится возродить неконвенциональную практику «всеобъемлющего прогностического дизайна», помещая философию Фуллера в современный контекст и развенчивая мифологию, сложившуюся вокруг жизни Фуллера. Китс утверждает, что жизнь и идеи Фуллера, а именно делать «как можно больше как можно меньшими средствами», сегодня особенно значимы для человечества, когда оно стремится удовлетворить нужды растущего населения планеты при помощи конечных ресурсов.Погружаясь в красочный мир Бакминстера Фуллера, Китс применяет наиболее важные идеи Фуллера к сегодняшним проблемам и утверждает, что его идеи сейчас не просто осуществимы, но необходимы.От транспорта до изменения климата, проектирования городов и образования – «Ты принадлежишь Вселенной» показывает, что фуллеровские холистические техники могут быть единственными средствами для решения наиболее насущных проблем.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Самопровозглашенный «всеобъемлющий прогностический дизайнер», изобретатель Бакминстер Фуллер (1895–1983), вне всякого сомнения, был визионером. Творения Фуллера зачастую граничили с научной фантастикой и включали среди прочего геодезический купол, трехколесный автомобиль Dymaxion и душевую, в которой не нужны были ни водопровод, ни канализация. Тем не менее, несмотря на его блестящий ум и стремление служить человечеству, идеи Фуллера часто отвергались и стерлись из общественной памяти после его смерти.

В книге «Ты принадлежишь Вселенной» описывается, как на протяжении шести десятилетий Фуллер стремился «сделать так, чтобы мир работал для ста процентов человечества». Критик и экспериментальный философ Джонатон Китс стремится возродить неконвенциональную практику «всеобъемлющего прогностического дизайна», помещая философию Фуллера в современный контекст и развенчивая мифологию, сложившуюся вокруг жизни Фуллера. Китс утверждает, что жизнь и идеи Фуллера, а именно делать «как можно больше как можно меньшими средствами», сегодня особенно значимы для человечества, когда оно стремится удовлетворить нужды растущего населения планеты при помощи конечных ресурсов.

Погружаясь в красочный мир Бакминстера Фуллера, Китс применяет наиболее важные идеи Фуллера к сегодняшним проблемам и утверждает, что его идеи сейчас не просто осуществимы, но необходимы.

От транспорта до изменения климата, проектирования городов и образования – «Ты принадлежишь Вселенной» показывает, что фуллеровские холистические техники могут быть единственными средствами для решения наиболее насущных проблем.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Джонатона Китс «Ты принадлежишь Вселенной. Бакминстер Фуллер и будущее» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
25 yanvar 2022
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
240 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-85006-261-3
Mualliflik huquqi egasi:
РАНХиГС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Ushbu kitob bilan o'qiladi