Не кормите психопата. Как восстановиться после нездоровых отношений с нарциссами, социопатами и прочими токсичными людьми

matn
4,0
130 baholar
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

«Что же такое психопат? А нарцисс? Социопат? Они – манипуляторы, напрочь лишенные способности сочувствовать. Они намеренно причиняют боль другим людям и при этом не ощущают никакой вины и не считают себя ответственными. Между тремя этими типами есть некоторая разница, но главное – то, что их отношения с другими людьми развиваются по абсолютно предсказуемому циклу: “идеализировать – обесценить – выкинуть на помойку”.Я не могу помочь вам исправить токсичные отношения, поскольку токсичные люди не меняются. Но вы получите стартовую площадку, где сможете начать все сначала. И могу обещать, что вы снова сможете радоваться. Вы научитесь доверять своей интуиции. Вы обретете мудрость пережившего катастрофу и способность мечтателя кротко изумляться жизни».Международный бестселлер Джексона Маккензи – это первое руководство для тех, кто желает бесповоротно выйти из токсичных отношений, созданное пережившей опыт абьюза жертвой. Книга рассказывает, как преодолеть основные психологические проблемы, восстановиться после горького опыта общения с психопатами и другими разновидностями манипуляторов и построить свою жизнь заново.Ранее книга выходила на русском языке под названием «Psychopath Free: Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга, написанная с большой теплотой и заботой, предназначена для людей, переживших те же отношения, что и сам автор. Читая страницу за страницей, я приходила в шок от поразительного сходства всех описываемых ситуаций с теми, что присутствовали в моих отношениях с человеком и его окружением, которые продолжались с перерывами почти двадцать лет, а последствия сказывались еще полгода после его смерти… Мне понадобилось перечитать книгу два раза, чтобы избавиться окончательно от бесконечного анализа моей роли в этих патологических отношениях. Поначалу вызывало чувство протеста само жесткое определение «психопат» и отношение к нему как к абсолютному злу. Я все еще думаю, что такие люди далеко не всегда действуют с холодным расчетом, а сами глубоко зависимы от своих неконтролируемых психических отклонений и при этом могут быть очень несчастны, отсюда их метания. Кроме того, они могут привнести в нашу жизнь много интересного и позитивного, но, подумайте сами, стоит ли эта малая толика позитива вашей практически разрушенной личной жизни. А как ВЫ себя при этом чувствуете ? – постоянно обращает автор ваше внимание на себя.

Многое проясняется и во взаимоотношениях с другими людьми (родственниками, коллегами, просто приятелями).

Это чудо, что книга попала мне в руки, – лучше поздно, чем никогда.

Наконец-то я понял, почему отношения которые были у меня столь несчастны и странны. Всё из-за наличия в них психопата (нарциссиста). И этот человек – Я. Я вел себя точно как описано в этой книге. Проследив за спектром своих чувств, я понял что многие из них мне не знакомы. Я могу лишь представить и понять чувства которые позволят приблизиться к другому человеку но не испытать. Зная раньше, я бы не стал портить жизнь столь понравившемуся мне человеку. Неприятно осознать что ты ненормален. Но это позволяет принять верные решения. Остаётся лишь надежда что в будущем я найду уроки жизни и книги, которые сделают из деревянного мальчика – настоящего человека.

Очень своевременно.2 года как будто в аду.Многим будет полезно прочитать и сделать выводы.Есть надежда на восстановление после такого горького опыта

Я считаю данную книгу очень своевременной и полезной. В наше время очень активно используются различные технологии манипуляции и потому, многие люди даже не осознают, что на них оказывается влияние, а, только ощущают, что у них в жизни что – то не так. Они задают себе вопрос: «Почему вокруг меня так много людей, которые показывают, что ко мне очень хорошо относятся, но в их обществе я ощущаю себя некомфортно?» Эта книга проливает свет на то, как распознать манипуляцию и как с этим можно взаимодействовать. Читается на одном дыхании. Считаю, что её должен прочитать каждый.

Полезная книга о токсчных людях, которые «выжимают жизненные соки» из живых, добрых, доверчивых, отзывчивых людей. Жестокая правда, которая осознается чаще всего постфактум.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Что же такое психопат? А нарцисс? Социопат? Они – манипуляторы, напрочь лишенные способности сочувствовать. Они намеренно причиняют боль другим людям и при этом не ощущают никакой вины и не считают себя ответственными. Между тремя этими типами есть некоторая разница, но главное – то, что их отношения с другими людьми развиваются по абсолютно предсказуемому циклу: “идеализировать – обесценить – выкинуть на помойку”.

Я не могу помочь вам исправить токсичные отношения, поскольку токсичные люди не меняются. Но вы получите стартовую площадку, где сможете начать все сначала. И могу обещать, что вы снова сможете радоваться. Вы научитесь доверять своей интуиции. Вы обретете мудрость пережившего катастрофу и способность мечтателя кротко изумляться жизни».

Международный бестселлер Джексона Маккензи – это первое руководство для тех, кто желает бесповоротно выйти из токсичных отношений, созданное пережившей опыт абьюза жертвой. Книга рассказывает, как преодолеть основные психологические проблемы, восстановиться после горького опыта общения с психопатами и другими разновидностями манипуляторов и построить свою жизнь заново.

Ранее книга выходила на русском языке под названием «Psychopath Free: Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitob Джексона Маккензи «Не кормите психопата. Как восстановиться после нездоровых отношений с нарциссами, социопатами и прочими токсичными людьми» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
30 avgust 2016
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
282 Sahifa 5 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-12180-5
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip