Прекрасная история, от которой у меня осталось теплое чувство. Герои, которые пережили немало трудностей, смогли разглядеть светлое и настоящее и понять смысл жизни. Девушка, сделала из чудовища живого человека, а он показал, что в жизни есть хорошее. Очень понравилось!
Максимально мурашечная книга! Эмоции были настолько сильными, что там не просто мурашки, а настоящее цунами любви и нежности.
“Мотылек в логове чудовища” рассказывает историю любви прекрасной аристократки Юллы. По прихоти судьбы и желанию тирана-короля девушку выдали замуж за чудовище – уродливого горбуна, о котором каких только страшных историй не рассказывали. Но в этот раз не просто внешность оказалась обманчивой. Я так прониклась текстом, что из моего восприятия стерлись любые упоминания о телесных уродствах, осталась лишь бесконечная теплота, искренность и любовь.
Эта книга не про экшен и сумасшедшие скачки сюжета. Эта история про чувства и настоящую любовь. Про то, что искренняя забота стоит миллиона лживых улыбок. Про то, что сказки порой сбываются. Про то, что любви достоин каждый. Книга небольшая и я не смогла остановиться, пока не проглотила ее полностью! Это тот случай, когда интригу и интерес вызывают не неожиданные рояли в кустах, случайные встречи и таинственные происшествия. А просто необыкновенно нежные и трепетные изменения, происходящие с героями. Те самые, при которых чудовище становится прекрасным, а красавица начинает видеть не только внешнюю красоту.
До чего же тонко и чувственно написана эта книга. Без штампов, клише и пошлостей. Мило, волнительно, будоражаще и романтично. Это было что-то потрясающее! Книга написана с двух точек зрения – со стороны Пико, того самого чудовища, и от лица прекрасной Юллы. Благодаря тому, что оба рассказа велись от третьего лица, было максимальное погружение в историю. Я смогла прочувствовать все эмоции обоих героев. Таяла от нежной заботы Пико и вместе с Юллой медленно и неотвратимо влюблялась в этого человека.
История как будто ретеллинг Аленького цветочка, но язык не поворачивается так ее назвать. Здесь не было магии и волшебства. Разве что сказочное воссоединение влюбленных, о котором хочется сказать “так не бывает”, но при этом не могу перестать верить, что такое вполне могло произойти в жизни. И это отсутствие магического решения всех проблем мне ужасно понравилось! Оно делает историю более живой, правдивой и значительно повышает ставки. Теперь это не просто счастливый конец, а осознанный и взвешенный выбор.
Удивительные ощущения. Обычно мне нужно, чтобы герой моего романа был прекрасен внешне и внутренне. Иначе, картина всегда ощущается незавершенной. Но в этой книге я не чувствовала диссонанса от внешних недостатков мужчины. Его душевная красота затмевала всё на свете.
Это уже вторая книга Дарьи Ратниковой, с которой я познакомилась, и могу с уверенностью сказать – это мой автор. Обожаю ее филигранную передачу эмоций: через действия, поступки, взгляды. Без пространных описаний чувств, только движения, только жизнь! Окунулась в эту сказку с головой и не хочется выныривать. На финальной главе я рыдала. Прекрасное последнее предложение оставило пустоту в сердце – так не хотелось прощаться с этой историей. Хоть Юлла и делилась своими планами на будущее, хоть я и уверена, что все будет развиваться как нельзя лучше. Но было жаль прощаться с героями на таком эмоциональном пике.
До сих пор меня переполняет светлое счастье за героев! Искренне рекомендую эту историю. Сказка со счастливым концом, которая обязательно сбудется.
История очень сильная и интересная. Понравилось, что не смотря на внешнее уродство, внутри Пико очень добрый, заботливый и старающися понять других людей. С раннего детства его ненавидели, причём даже родная мать, но разве его внешность это его вина? Читая про жизнь этого несчастного мужчины было очень грустно и больно, столько горя и трудностей ему пришлось пережить, и очень удивительно, что его сердце не зачерствело. Понравилась Юлла, если в начале она была напуганной, что вполне логично, ведь она привыкла жить в мире аристократов и любимой семьи, то со временем она раскрывается. Видя, как к ней относиться Пико, девушка и сама старается сделать дом лучше, учиться вести хозяйство и заботиться о Пико, стараясь порадовать его.
Любовная линия здесь прекрасная. Это история не про страсть, влечение и т. д. это история о том как две половинки притягиваются друг к другу, что забота, внимание и уважение намного важнее чем яркие эмоции и чувства, о том, что действия намного важнее слов. Понравились рассуждения героев, о том могла ли реально Красавица влюбиться в Чудовище? И ответ каждого это его страхи и жизненный опыт.
Автор легко и непринужденно заставила меня рыдать на судьбой Пико, над тем, как он жил, что ему пришлось перенести, и как не очерствело его сердце. Мотылёк мне сначала напоминал стрекозу, но нет, она оказалась лучше.
Это добрая, грустная сказка. Хорошо, что финал порадовал.
Слог лёгкий, читается довольно просто и очень увлекательно. Рада, что не прошла мимо и прочитала эту замечательную историю, хотя изначально думала, что мне не понравится. Всё оказалось в точности да наоборот. Рекомендую к прочтению всем желающим ощутить что-то новое, необычное и миниатюрное!
Добрая история про "Красавица и чудовище" получилась интересной и трогательной. Чувства зарождаются постепенно, ведь чтобы узнать и полюбить нужно время. Я рада, что за своё доброе сердце и горбун стал счастливым. Сколько же злых и завистливых людей в мире. За внешнем уродством вполне может скрываться раненая и страждущая душа, которая тоже можете и хочет любить. Было грустно и жизненно, радостно и трагично.
если обратить свое внимание на сюжет данной истории, то вышел он довольно необычным, несколько сложноватым, но чертовски ярким. Это тот самый случай, когда любовь и забота не соизмеряется вещами, деньгами и внешностью. А скорее берет свое начало от заботы, тепла и уюта. Это то самое напоминание, что не стоит судить человека по его внешним данным. Ведь все красивое не обязательно хорошее, а все страшное не обязательно плохое. Знаете, для меня данная книга это то самое напоминает, что любить надо сердцем, душой, а не глазами. Потому как человек может потерять свой лоск, но его душа навряд ли это сделает.
Мне книга попалась в настроение, и произвела позитивное впечатление, потому что она теплая, атмосферная и с хорошим посылом.
Милая книжка на один-два вечера, новое прочтение Красавицы и Чудовища. Юлла - девушка из аристократической семьи отказала королю и была отправлена в пещеру к страшному уродцу, стать его женой. Пико – отверженный, он не любим людьми, чернь груба, и никто не знает, что под страшной внешностью скрывается глубокая и красивая душа. Он назвал свою гостью Мотыльком и довольно быстро Мотылек перестал его бояться. А вскоре они стали друзьями, так всегда бывает, когда выживании в одной хижине заставляет проявлять заботу. Варить кашу из топора, печь пироги, вышивать, чтобы вернуть в дом уют.
Мило, очаровательно, легко написано. Интриг совсем чуть-чуть, но они вполне к месту, добро обязательно побеждает зло. Читается быстро и очень полезно для практики умения найти общий язык в самой сложной ситуации. Короткая и правильная книга о развитии эмоционального интеллекта и его применении в быту. Если бы был жанр фэнтази-мотивационной литературы, то эта книга оттуда.
Эта книга о том, что настоящий монстр не тот у кого горб, а тот у кого пустота внутри. О том, что свет не прячется в темноте, и что даже самый сломленный человек может научиться быть счастливым, если рядом есть кто то для кого он не чудовище, а просто Пико.
«Мотылёк в логове чудовища» kitobiga sharhlar, 30 sharhlar