Основной контент книги Мотылёк в логове чудовища

Hajm 150 sahifa

2024 yil

16+

Мотылёк в логове чудовища

Matn, audio format mavjud
Audio bilan sinxronizasiyalash
4,8
38 baho
livelib16
4,9
40 baho
23 958,84 s`om
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 395,89 soʻm oling.

Kitob haqida

Пико — чудовище, уродливый горбун. Люди боятся его и сыплют проклятьями вслед. Прихотью Его Величества леди Юлла оказалась в его логове словно мотылек попавший в сети паука. Но мотылек не может жить в темной берлоге, а горбун — забыть про свое уродство. Или все совсем не так?

Boshqa versiyalar

1 kitob 41 791,28 soʻm
Barcha sharhlarni ko'rish

Прекрасная история, от которой у меня осталось теплое чувство. Герои, которые пережили немало трудностей, смогли разглядеть светлое и настоящее и понять смысл жизни. Девушка, сделала из чудовища живого человека, а он показал, что в жизни есть хорошее. Очень понравилось!

Максимально мурашечная книга! Эмоции были настолько сильными, что там не просто мурашки, а настоящее цунами любви и нежности.


“Мотылек в логове чудовища” рассказывает историю любви прекрасной аристократки Юллы. По прихоти судьбы и желанию тирана-короля девушку выдали замуж за чудовище – уродливого горбуна, о котором каких только страшных историй не рассказывали. Но в этот раз не просто внешность оказалась обманчивой. Я так прониклась текстом, что из моего восприятия стерлись любые упоминания о телесных уродствах, осталась лишь бесконечная теплота, искренность и любовь.


Эта книга не про экшен и сумасшедшие скачки сюжета. Эта история про чувства и настоящую любовь. Про то, что искренняя забота стоит миллиона лживых улыбок. Про то, что сказки порой сбываются. Про то, что любви достоин каждый. Книга небольшая и я не смогла остановиться, пока не проглотила ее полностью! Это тот случай, когда интригу и интерес вызывают не неожиданные рояли в кустах, случайные встречи и таинственные происшествия. А просто необыкновенно нежные и трепетные изменения, происходящие с героями. Те самые, при которых чудовище становится прекрасным, а красавица начинает видеть не только внешнюю красоту.


До чего же тонко и чувственно написана эта книга. Без штампов, клише и пошлостей. Мило, волнительно, будоражаще и романтично. Это было что-то потрясающее! Книга написана с двух точек зрения – со стороны Пико, того самого чудовища, и от лица прекрасной Юллы. Благодаря тому, что оба рассказа велись от третьего лица, было максимальное погружение в историю. Я смогла прочувствовать все эмоции обоих героев. Таяла от нежной заботы Пико и вместе с Юллой медленно и неотвратимо влюблялась в этого человека.


История как будто ретеллинг Аленького цветочка, но язык не поворачивается так ее назвать. Здесь не было магии и волшебства. Разве что сказочное воссоединение влюбленных, о котором хочется сказать “так не бывает”, но при этом не могу перестать верить, что такое вполне могло произойти в жизни. И это отсутствие магического решения всех проблем мне ужасно понравилось! Оно делает историю более живой, правдивой и значительно повышает ставки. Теперь это не просто счастливый конец, а осознанный и взвешенный выбор.


Удивительные ощущения. Обычно мне нужно, чтобы герой моего романа был прекрасен внешне и внутренне. Иначе, картина всегда ощущается незавершенной. Но в этой книге я не чувствовала диссонанса от внешних недостатков мужчины. Его душевная красота затмевала всё на свете.


Это уже вторая книга Дарьи Ратниковой, с которой я познакомилась, и могу с уверенностью сказать – это мой автор. Обожаю ее филигранную передачу эмоций: через действия, поступки, взгляды. Без пространных описаний чувств, только движения, только жизнь! Окунулась в эту сказку с головой и не хочется выныривать. На финальной главе я рыдала. Прекрасное последнее предложение оставило пустоту в сердце – так не хотелось прощаться с этой историей. Хоть Юлла и делилась своими планами на будущее, хоть я и уверена, что все будет развиваться как нельзя лучше. Но было жаль прощаться с героями на таком эмоциональном пике.


До сих пор меня переполняет светлое счастье за героев! Искренне рекомендую эту историю. Сказка со счастливым концом, которая обязательно сбудется.

История очень сильная и интересная. Понравилось, что не смотря на внешнее уродство, внутри Пико очень добрый, заботливый и старающися понять других людей. С раннего детства его ненавидели, причём даже родная мать, но разве его внешность это его вина? Читая про жизнь этого несчастного мужчины было очень грустно и больно, столько горя и трудностей ему пришлось пережить, и очень удивительно, что его сердце не зачерствело. Понравилась Юлла, если в начале она была напуганной, что вполне логично, ведь она привыкла жить в мире аристократов и любимой семьи, то со временем она раскрывается. Видя, как к ней относиться Пико, девушка и сама старается сделать дом лучше, учиться вести хозяйство и заботиться о Пико, стараясь порадовать его.


Любовная линия здесь прекрасная. Это история не про страсть, влечение и т. д. это история о том как две половинки притягиваются друг к другу, что забота, внимание и уважение намного важнее чем яркие эмоции и чувства, о том, что действия намного важнее слов. Понравились рассуждения героев, о том могла ли реально Красавица влюбиться в Чудовище? И ответ каждого это его страхи и жизненный опыт.

Автор легко и непринужденно заставила меня рыдать на судьбой Пико, над тем, как он жил, что ему пришлось перенести, и как не очерствело его сердце. Мотылёк мне сначала напоминал стрекозу, но нет, она оказалась лучше.

Это добрая, грустная сказка. Хорошо, что финал порадовал.

Слог лёгкий, читается довольно просто и очень увлекательно. Рада, что не прошла мимо и прочитала эту замечательную историю, хотя изначально думала, что мне не понравится. Всё оказалось в точности да наоборот. Рекомендую к прочтению всем желающим ощутить что-то новое, необычное и миниатюрное!

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun

почему то наворачивались на глаза. Глава 8

– Ваше Величество, – Юлла приседает в реверансе

села его жизнь. Но и Юлла была хорошей учительницей.

ткани и от осеннего холода, по крайней мере, немного

ты бумаги. Он вспомнил, что ему бросили их вместе с Юллой. Как давно это, казалось, было. Давно и неправдоподобно. Жизнь до появления мотылька в его

Izohlar va sharhlar qoldiring, o'zingiz yoqtirganingizga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2024
Yozilgan sana:
2024
Hajm:
150 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Yuklab olish formati: