16+
matn

Hajm 743 sahifalar

1989 yil

16+

Квинканкс. Том 2

matn
4,1
208 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.По викторианским детективам Конан Дойла и Коллинза нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса…

История могла быть сильно короче, без многочисленных повторов, затягивания повествования и перегрузки сюжета в целом. Книгу было жалко бросить, написано правильно, но дочитывать пришлось из последних сил.

Замечательная книга! Энциклопедия старой Англии. Читается на одном дыхании. Единственный недостаток книги- написано так естественно, что все воспринимаешь как непосредственно происходящее и поэтому сильно сопереживаешь герою.

Стилистически роман написан приятно. Описание эпохи, на мой неискушенный взгляд, вполне соответствуют действительности. Для классического английского исторического романа слишком много событий, на мой взгляд. У меня произведение оставило ощущение какой-то безысходности. Возможно не только из-за сюжетной линии, большого количества отрицательных героев и в целом гнусным персонажей, но и от понимания, что достоверности здесь нет. Не бывает так, чтобы все плохо да плохо, когда-то должно быть и хорошо (или как там Ежик в мультике говорил). В конце концов от этого устаешь. За это 4.

прочёл два тома замечательного романа-хроники времён викторианской Англии, подробности в описании быта, культуры, взаимоотношений всех слоев общества позднего средневековья и начала капитализма, хороший язык, увлекательное повествование, всё очень понравилось

прочёл два тома замечательного романа-хроники времён викторианской Англии, подробности в описании быта, культуры, взаимоотношений всех слоев общества позднего средневековья и начала капитализма, хороший язык, увлекательное повествование, всё очень понравилось

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.

По викторианским детективам Конан Дойла и Коллинза нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса…

Kitob Чарльза Паллисера «Квинканкс. Том 2» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 avgust 2017
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
1989
Hajm:
743 Sahifa 6 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-98216-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip