16+
matn

Hajm 725 sahifalar

1989 yil

16+

Квинканкс. Том 1

matn
4,0
290 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но и исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.По викторианским детективам Коллинза и Конан Дойла нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса…

Местами довольно затянуто, но история не отпускает. Объективно интересная книга, очень выдержанная и хорошо передана историческая атмосфера Лондона. Буду читать продолжение.

Книга не понравилась. Нудно, длинно, неинтересно. Хитроумные сплетения сюжета на самом деле оказываются труднопроходимым буреломом, через который устаешь продираться уже в начале книги.

Интересен и детективный сюжет, и не менее интересна историческая сторона. Если исторические сведения о том периоде английской истории достоверны (а, похоже, что это так), то книга ценна и с познавательной точки зрения.

Хотя самое главное все же – это очень интересно читать!

замечательная книга, интересно наблюдать различные хитросплетения взаимоотношений в старой доброй англии, хороший литературный язык спасибо переаодчикам

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но и исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.

По викторианским детективам Коллинза и Конан Дойла нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса…

Kitob Чарльза Паллисера «Квинканкс. Том 1» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 avgust 2017
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
1989
Hajm:
725 Sahifa 9 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-98104-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip