12+
matn

Hajm 540 sahifalar

1897 yil

12+

Boshqa versiyalar

6 kitob
Дракула

Дракула

matn
4,2
20500 baholar
4 820,27 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 482,03 soʻm oling.

Kitob haqida

Лишь тот, кто познал ужас ночи, может понять сладость наступления утра. Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле… Мрачный и потрясающий роман, давно уже ставший культовой классикой готической вампирской темы. Роман имеет мало общего с любой из его экранизаций, но продолжает затягивать новых читателей в мрачные бездны человеческих страстей.

Читала достаточно давно. Но до сих пор помню как живо представлялись мне некоторые сюжеты, с ползущим по стене Дракулой, с его холодными красавицами женами и оживляющим труп Ван Хельсингом.

Книга ставшая классикой в своем жанре.

Хорошая старый роман! С него то все и началось )))) Тема вапиров в литературе стала популярна.

А на обложке Дракула и принцесса из фильма Ван Хельсинг )))

Классика. Образы персонажей и картины происходящего описаны вкусно. Есть интрига, есть трагедия, есть эротизм. Прочел с удовольствием. Единственное финал знал, кино смотрел. После прочтения, правда, философская мысль закралась, «а чем те, кто убивал Дракулу и его жен лучше его самого?» Одержали победу сильнейшие. Образ абсолютного злодея у меня не вырисовался.

Alexandr Udartsev Согласна с вами. Ван Хельсинг в книге выглядит не менее фанатичным, религиозным, одержимым убийством Дракулы маньяком. Это было неожиданное открытие для меня.

Классная книга! Читала давно, но хочется ещё раз перечитать. Классика- она и в Африке классика. Жалко, что современные авторы так не пишут, а романтизируют образ вампира.

Замечательная книга

Самая лучшая книга! Брэм Стокер – лучший из писателей – фантастов. Отличное содержани, а самое главное, что просто и доступно изложено. Правильный ход мыслей и с каждым разом события в книге становятся интереснее!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Лишь тот, кто познал ужас ночи, может понять сладость наступления утра.

Мрачный и потрясающий роман, давно уже ставший культовой классикой готической вампирской темы. Роман имеет мало общего с любой из его экранизаций, но продолжает затягивать новых читателей в мрачные бездны человеческих страстей.

Kitob Брэма Стокер «Дракула» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
13 dekabr 2013
Oxirgi yangilanish:
1897
Hajm:
540 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-906-13777-7
Mualliflik huquqi egasi:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip