0+
matn

Hajm 252 sahifalar

2011 yil

0+

Гражданство и гражданское общество

matn
3,2
3 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга посвящена философскому осмыслению понятия и практик гражданства в современном мире. В ней рассматриваются важнейшие проблемы теории гражданства и основные параметры и направления вызванных ими интенсивных дискуссий в мировом философском и научном сообществе. Архитектоника книги также подчинена задаче выявления полемического напряжения современного дискурса о гражданстве. В нее включено эпохальное эссе Т. Х. Маршалла, явившееся отправной точкой современных дебатов о гражданстве. На их узловые моменты обращает внимание читателя обширное введение, написанное В. Малаховым и являющееся «критическим» по отношению к двум другим текстам, составляющим данную книгу. Книга предназначена философам, политологам, социологам и историкам.

Я хорошо знаком с творчеством Бориса Гурьевича Капустина и представляю его, как большого специалиста в области социальной и политической философии.

Что касается данной работы, то я крайне благодарен автору за то, что он не '' вырезает куски '' из эссе Т. Маршалла,, а даёт их полностью,, а затем их истрактовывая и / или анализируя.

Читая эту книгу, несколько раз '' на строках '' спорил с автором, но все-же – эта книга оставила для меня приятное впечатление.

Книга интересна, занимательна, немного философского характера. Размышление о политологии, политическом обществе актуальны и легкодоступным языком автора позволяют сделать ряд выводов, которые можно обсудить подробнее в беседе.

Автор грамотно излагает мысль о гражданстве в политике гражданского общества. С экономическим уклоном книгу тяжело пока назвать, но факт говорит об экономии автора как ее знатока. Очень хочется купить все книги автора, ознакомиться поговорить.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена философскому осмыслению понятия и практик гражданства в современном мире. В ней рассматриваются важнейшие проблемы теории гражданства и основные параметры и направления вызванных ими интенсивных дискуссий в мировом философском и научном сообществе. Архитектоника книги также подчинена задаче выявления полемического напряжения современного дискурса о гражданстве. В нее включено эпохальное эссе Т. Х. Маршалла, явившееся отправной точкой современных дебатов о гражданстве. На их узловые моменты обращает внимание читателя обширное введение, написанное В. Малаховым и являющееся «критическим» по отношению к двум другим текстам, составляющим данную книгу.

Книга предназначена философам, политологам, социологам и историкам.

Kitob Бориса Капустина, Владимира Малахова «Гражданство и гражданское общество» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
04 mart 2017
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
252 Sahifa 4 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-7598-0799-5
Mualliflik huquqi egasi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip