16+
matn

Hajm 442 sahifalar

2008 yil

16+

Азенкур

matn
4,4
360 baholar
56 190,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 619,07 soʻm oling.

Kitob haqida

Битва при Азенкуре – один из поворотных моментов в ходе Столетней войны между Англией и Францией. Изнуренная долгим походом, голодом и болезнями английская армия по меньшей мере в пять раз уступала численностью противнику. Французы твердо намеревались остановить войско Генриха V на подходах к Кале и превосходством сил истребить захватчиков. Но исход сражения был непредсказуем – победы воистину достигаются не числом, а умением. В центре неравной схватки оказывается простой английский лучник Николас Хук, готовый сражаться за своего короля до последнего. Только благодаря воинскому искусству, дисциплине и личной доблести таких солдат добываются самые блестящие победы в истории. Этот захватывающий роман о войне – великолепная литературная реконструкция, одно из лучших творений Бернарда Корнуэлла, автора признанных мировых бестселлеров цикла «Саксонские хроники», романов о стрелке Ричарде Шарпе и многих других книг.

Еще один замечательный роман Бернарда Корнуэлла про английских лучников. В этот раз события происходят в предверии легендарной битвы при Азенкуре. Интересные и неоднозначные персонажи и искусно описанные битвы: как всегда история оживает на страницах книг Корнуэлла. Советую всем поклонникам этого автора, исторических и военно-исторических романов, а также вообще любителям хороших серьезных книг!

Прекрасный исторический роман, сочетающий в себе достоверность в описании самого события и художественную ценность. Хотя нельзя не отметить некоторые элементы самоцитирования в ряду других произведений этого автора

Невероятная книга! Одно из лучших произведений в жанре баталистики! Корнуэлл прекрасно описывает и саму битву, и подготовку к ней, и роль простых людей в этом событии. Читать в обязательном порядке всем, кто любит качественную историческую литературу!

Шикарная книга с сильным сюжетом и правдивыми, хорошо прописанными персонажами. Прочитал за пять часов не отрываясь – давно не получал такого удовольствия!

Читала трилогию Жана-Франсуа Намьяса о Столетней войне и о жизни рыцаря Франсуа де Вивре. Там имеется маленький отрывок битвы при Азенкуре. Здесь же подробное описание.

Обязательно прочитаю!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Битва при Азенкуре – один из поворотных моментов в ходе Столетней войны между Англией и Францией. Изнуренная долгим походом, голодом и болезнями английская армия по меньшей мере в пять раз уступала численностью противнику. Французы твердо намеревались остановить войско Генриха V на подходах к Кале и превосходством сил истребить захватчиков. Но исход сражения был непредсказуем – победы воистину достигаются не числом, а умением.

В центре неравной схватки оказывается простой английский лучник Николас Хук, готовый сражаться за своего короля до последнего. Только благодаря воинскому искусству, дисциплине и личной доблести таких солдат добываются самые блестящие победы в истории.

Этот захватывающий роман о войне – великолепная литературная реконструкция, одно из лучших творений Бернарда Корнуэлла, автора признанных мировых бестселлеров цикла «Саксонские хроники», романов о стрелке Ричарде Шарпе и многих других книг.

Kitob Бернарда Корнуэлла «Азенкур» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 yanvar 2018
Tarjima qilingan sana:
2010
Oxirgi yangilanish:
2008
Hajm:
442 Sahifa 5 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-14415-6
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip