«Снежная ловушка мистера Куина» kitobiga sharhlar, 29 sharhlar

Я бы поставила 4,5 звёзды. Сняв 0,5 за чрезмерное углубление в самобичевание ГГ. Слегка наивно, особенно, если искать злодея по принципу: пусть им будет тот, кто не нравится. Возможно, в те годы инспектора полиции верили на слово при проведении ареста, не проводя свое расследование, но это тоже слегка улыбнуло. В целом же достойно прочтения.

УЮТНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Хороший классический английский детектив с зимней АТМОСФЕРОЙ, настраивающий на новогоднее настроение. Скажу честно, убийцу я не угадала и это радует.


✅То ли я переросла классические детективы, то ли по причине того, что время описанное в детектив 1927 год. Но данная книга не вызвала эффекта Вау!


❗️ Писатель оказавшийся на обочине жизни решил поиграть в детектива, при этом соперничает с женихом своей бывшей возлюбленной?

Несмотря на труп, гости празднуют новый год и пьют шампанское ??

Для меня это немного странно, но


✅Звучит как минимум не правдоподобно. Такое произведение однозначно понравится "тургеневским барышня", ну а мне было скучновато?

Не увлекает действие. Персонажи и описания какие-то тусклые. Динамики повествования нет. Слобо написано. Разочарование полное от прочтения.

Полнейший провал и разочарование... С Великой Агатой Кристи и рядом не стояло... Слишком много самокопаний и воспоминаний о прошлом у главных героем. Весь текст наивен, скучен и без интриги)) Для меня сразу было понятен мотив и предположительные виновные, не интересно... Никаких улик по факту собрано и не было, а думать герой начал реально думать о нормальном расследовании только к концу книги)) Слишком сильно разрекламировано... Сталю не 1 только за красивое оформление обложки, дизайнер постарался отлично ? в отличие от тех кто поставил эту книгу в продаже как "модную" и "популярную".

Не советую тратить время.

Списал у Агаты Кристи!)

Начало было довольно бодрым и многообещающим, но с середины началась мура, к концу и вовсе проступил знакомый сюжет… да не один. Разочаровательно(

Главный герой этого произведения писатель, наверное именно в этом и кроется главная причина моего горячего желания прочесть его. Мне показалось, что роман очень сильно напоминает книги Агаты Кристи. Мариус Куин мне понравилося, да у мужчины случился писательский кризис, а издатель ждёт рукопись и именно в этот трудный момент судьба сводит писателя с самым дорогим человеком из его прошлого. Теперь есть шанс, что все ещё можно исправить... Праздничная поездка оборачивается расследованием убийства.

Не стану целиком пересказывать сюжет, а просто выскажу свои эмоции от прочитанного. Когда узнала, что действие разворачивается в Англии 1920 годов, то ожидала большего погружения в эту эпоху, как в фильме "Легкое поведение" или сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер", но этого не произошло. Никто из персонажей не цепляет, не вызывает сочувствия , они просто не раскрыты по-настоящему, и поэтому их не удалось прочувствовать. Смеяться от души у меня получилось, когда читала моменты связанные с родственниками мистера Куина. Да, и детективная линия показалась слабой, мне удалось добраться до конца только потому, что была компания с которой можно было обсудить впечатления, а главное просто не могу бросить книгу недочитанной.

Мне было скучно читать. Сюжет не захватывает. Дочитала до конца просто потому, что не люблю бросать начатую книгу. Но больше читать этого автора не буду.

Да, с интересом прочитала эту книгу. По крайней мере, интересно было следить за развитием сюжета. И хорошо, когда не сразу угадываешь, кто убийца.

В целом, понравилось. Немного напоминает Агату Кристи, такой "чисто английский" детектив. Наверное, буду читать продолжение...

Иногда душа жаждет классического, камерного детектива. Вот чтобы с атмосферным особняком, разношерстными гостями с секретами и конечно же неожиданным убийством, которое переворачивает все вверх дном и омрачает вечеринку. Здесь все это есть. История начинается спокойно, почти размеренно, но постепенно напряжение растет. После убийства атмосфера резко меняется - каждый персонаж скрывает больше, чем говорит. Что не удивительно. Расследование движется неторопливо, нестандартно, но совсем не скучно благодаря главному герою - писателю Мариусу. Подсказки разбросаны аккуратно, нет лишнего шума и лишних сцен - все держится на неспешном расследовании и человеческих тайнах. В целом я осталась довольна сюжетом, легким стилем повествования и наличием ненавязчивого, тонкого юмора. Ловила себя на мысли, что хихикаю после отдельных глав, тем не менее мне искренне было жаль жертву. Хотелось бы верить, что проблему можно было решить иначе. Но увы.. Надеюсь, Браун вновь порадует нас встречей с Мариусом и Беллой.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
59 334,30 s`om
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 noyabr 2025
Tarjima qilingan sana:
2025
Yozilgan sana:
2023
Hajm:
260 Sahifa
ISBN:
978-5-04-231227-4
Noshir:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Yuklab olish formati: