Hajm 260 sahifa
2023 yil
Снежная ловушка мистера Куина
Kitob haqida
Лондон. 1927 год. Снежный декабрь. Ровно год назад Мариус Куин написал свой первый детектив, принесший ему огромный успех. А сейчас за ним гоняются банки, издатель рвет и мечет и его самого настиг главный страх любого писателя – потеря вдохновения. Желая развеяться, Мариус принимает приглашение своей давней подруги леди Изабеллы отпраздновать Новый год в поместье одного известного актера.
Прихватив своего любимого пса Перси, Мариус направляется в роскошный особняк. Вот только на вечеринке вместо праздничного салюта гости слышат выстрелы… и вскоре находят хозяина дома убитым. Дорогу замело, полиции не проехать, поэтому на роль детектива назначают именно Мариуса. И вот тут-то он понимает, что нужно спешить, ведь убийца точно прячется где-то в доме. Возможно, он – один из гостей. И возможно, он уже готовит новый удар.
Я бы поставила 4,5 звёзды. Сняв 0,5 за чрезмерное углубление в самобичевание ГГ. Слегка наивно, особенно, если искать злодея по принципу: пусть им будет тот, кто не нравится. Возможно, в те годы инспектора полиции верили на слово при проведении ареста, не проводя свое расследование, но это тоже слегка улыбнуло. В целом же достойно прочтения.
УЮТНЫЙ ДЕТЕКТИВ
Хороший классический английский детектив с зимней АТМОСФЕРОЙ, настраивающий на новогоднее настроение. Скажу честно, убийцу я не угадала и это радует.
✅То ли я переросла классические детективы, то ли по причине того, что время описанное в детектив 1927 год. Но данная книга не вызвала эффекта Вау!
❗️ Писатель оказавшийся на обочине жизни решил поиграть в детектива, при этом соперничает с женихом своей бывшей возлюбленной?
Несмотря на труп, гости празднуют новый год и пьют шампанское ??
Для меня это немного странно, но
✅Звучит как минимум не правдоподобно. Такое произведение однозначно понравится "тургеневским барышня", ну а мне было скучновато?
Не увлекает действие. Персонажи и описания какие-то тусклые. Динамики повествования нет. Слобо написано. Разочарование полное от прочтения.
Полнейший провал и разочарование... С Великой Агатой Кристи и рядом не стояло... Слишком много самокопаний и воспоминаний о прошлом у главных героем. Весь текст наивен, скучен и без интриги)) Для меня сразу было понятен мотив и предположительные виновные, не интересно... Никаких улик по факту собрано и не было, а думать герой начал реально думать о нормальном расследовании только к концу книги)) Слишком сильно разрекламировано... Сталю не 1 только за красивое оформление обложки, дизайнер постарался отлично ? в отличие от тех кто поставил эту книгу в продаже как "модную" и "популярную".
Не советую тратить время.
Списал у Агаты Кристи!)
Начало было довольно бодрым и многообещающим, но с середины началась мура, к концу и вовсе проступил знакомый сюжет… да не один. Разочаровательно(
точно не помогала. Даже когда они только встретились, за ней уже закрепилась
Sharhlar, 29 sharhlar29