Ум в движении. Как действие формирует мысль

matn
3,2
14 baholar
68 553,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 855,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и речь? Как развивались рисование, картография и дизайн? Книга известного когнитивного психолога Барбары Тверски посвящена пространственному мышлению. Это мышление включает в себя конструирование «в голове» и работу с образами в отношении не только физического пространства, но и других его видов – пространств социального взаимодействия и коммуникации, жестов, речи, рисунков, схем и карт, абстрактных построений и бесконечного поля креативности. Ключевая идея книги как раз и состоит в том, что пространственное мышление является базовым, оно лежит в основе всех сфер нашей деятельности и всех ситуаций, в которые мы вовлекаемся. Доступное и насыщенное юмором изложение серьезного, для многих абсолютно нового материала, а также прекрасные иллюстрации привлекут внимание самых взыскательных читателей. Они найдут в книге как увлекательную конкретную информацию о работе и развитии пространственного мышления, так и важные обобщения высокого уровня, воплощенные в девять законов когниции.

Гораздо лучше, полезнее и интереснее всех книг про физический интеллект и т.п. После прочтения «Ум в движении» улучшается внимательность, ориентация в пространстве, память и речь. Механизмы пространственного мышления объяснены на понятных примерах с наглядными схемами и иллюстрациями. Я под впечатлением!

Всегда считал, что пространственное восприятие формирует наше мышление. Особенно – стратегическое мышление. Поэтому книга подоспела вовремя )

Книга достойная, прочесть стоит. Довольно весёлая, хоть и специфическая тема. Меня подкупило то, что я всегда ощущала пространство и окружающий мир именно так, как описано в книге – но никогда не думала, что у всего этого есть серьёзная научная база. В практическом смысле книга развивает мышление, память.

Очень достойная книга. Помимо большого количества полезной и занятной информации дана чёткая структура. Наконец просто помогает многое уяснить.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и речь? Как развивались рисование, картография и дизайн?

Книга известного когнитивного психолога Барбары Тверски посвящена пространственному мышлению. Это мышление включает в себя конструирование «в голове» и работу с образами в отношении не только физического пространства, но и других его видов – пространств социального взаимодействия и коммуникации, жестов, речи, рисунков, схем и карт, абстрактных построений и бесконечного поля креативности. Ключевая идея книги как раз и состоит в том, что пространственное мышление является базовым, оно лежит в основе всех сфер нашей деятельности и всех ситуаций, в которые мы вовлекаемся.

Доступное и насыщенное юмором изложение серьезного, для многих абсолютно нового материала, а также прекрасные иллюстрации привлекут внимание самых взыскательных читателей. Они найдут в книге как увлекательную конкретную информацию о работе и развитии пространственного мышления, так и важные обобщения высокого уровня, воплощенные в девять законов когниции.

Kitob Barbara Tversky «Ум в движении. Как действие формирует мысль» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 sentyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
483 Sahifa 40 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-0013-9354-2
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip