12+
matn

Hajm 190 sahifalar

2013 yil

12+

Что такое искусство? (сборник)

matn
3,9
33 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книгу известного американского философа и художественного критика Артура Данто (1924–2013) составляют эссе разных лет, объединенные темой поиска определения искусства. Подходя к этой теме с разных точек зрения, задаваемых столь разными сюжетами, как история модернизма, реставрация росписи Микеланджело в Сикстинской капелле или философия Канта, автор обосновывает необходимость нахождения отличительных признаков искусства, свойственных ему на протяжении всей его истории◦– от доисторических пещер до наших дней.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Замечательный труд, проливающий свет на природу и понимание искусства ( и современного в том числе). Данто довольно прозрачно и определенно намечает главную идею, развивая ее на протяжении книги, что не может не понравиться.

Интересная работа, представляющая собой размышления об определении понятия искусства. Тема актуальная во все времена, проходят века, а вопрос все остается открытым – что такое искусство? Автор, рассматривая различные взгляды на данную тему, дает нам свой вариант ответа на него.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книгу известного американского философа и художественного критика Артура Данто (1924–2013) составляют эссе разных лет, объединенные темой поиска определения искусства. Подходя к этой теме с разных точек зрения, задаваемых столь разными сюжетами, как история модернизма, реставрация росписи Микеланджело в Сикстинской капелле или философия Канта, автор обосновывает необходимость нахождения отличительных признаков искусства, свойственных ему на протяжении всей его истории◦– от доисторических пещер до наших дней.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Артура Данто «Что такое искусство? (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
07 avgust 2018
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
190 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-91103-346-0
Mualliflik huquqi egasi:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip