6+
matn
PDF

Hajm 98 sahifalar

2018 yil

6+

Избранные партии международного шахматного турнира в Карлсбаде 1929

matn
PDF
12 394,99 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 239,50 soʻm oling.

Kitob haqida

Карлсбадский международный турнир 1929 года по праву считается одним из сильнейших за всю историю шахмат. В нем, за исключением чемпиона мира Александра Алехина и экс-чемпиона Эмануила Ласкера, участвовали все сильнейшие игроки того времени, включая чемпионку мира Веру Менчик.Сборник избранных партий этого турнира написан победителем соревнования, выдающимся гроссмейстером, теоретиком и писателем Ароном Нимцовичем. Эта книга явилась логичным продолжением его классических учебников, актуальных и поныне – «Моя система» и «Моя система на практике».Яркие, запоминающиеся характеристики ведущих шахматистов мира, психологические нюансы борьбы, поучительные комментарии – всё это читатель найдет в данной книге.Предыдущее издание на русском языке выходило в 1930 году и давно стало значительной библиографической редкостью.Для широкого круга любителей шахмат.

Хорошее дополнение к книгам Арона Нимцовича «Моя система» и «Моя система на практике». Помогает лучше понять трактовку основных шахматных дебютов известнейшими шахматистами того времени

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Карлсбадский международный турнир 1929 года по праву считается одним из сильнейших за всю историю шахмат. В нем, за исключением чемпиона мира Александра Алехина и экс-чемпиона Эмануила Ласкера, участвовали все сильнейшие игроки того времени, включая чемпионку мира Веру Менчик.

Сборник избранных партий этого турнира написан победителем соревнования, выдающимся гроссмейстером, теоретиком и писателем Ароном Нимцовичем. Эта книга явилась логичным продолжением его классических учебников, актуальных и поныне – «Моя система» и «Моя система на практике».

Яркие, запоминающиеся характеристики ведущих шахматистов мира, психологические нюансы борьбы, поучительные комментарии – всё это читатель найдет в данной книге.

Предыдущее издание на русском языке выходило в 1930 году и давно стало значительной библиографической редкостью.

Для широкого круга любителей шахмат.

Kitob Арона Нимцовича «Избранные партии международного шахматного турнира в Карлсбаде 1929» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
24 iyun 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
98 Sahifa
ISBN:
978-5-94693-699-6
Umumiy o'lcham:
1.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
98
Формат скачивания:
pdf