16+
matn

Hajm 260 sahifalar

2018 yil

16+

Красный Треугольник

matn
3,6
53 baholar
57 705,55 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 770,56 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга Антона Чижа на первый взгляд может показаться сказкой, полной нелепости, абсурда и дикости. Сотрудник банка Тимур вместо офиса оказывается на каком-то заброшенном заводе, от которого мурашки бегут по телу. Кто бы мог подумать, что в самом центре Санкт-Петербурга может находиться настолько пугающее здание… Как оказалось, весь ужас в том, что найти выход из него не так уж и просто. Главный герой наматывает круги по руинам, привлекая к своей скромной персоне внимание не менее пугающих местных жителей. Если выход есть, то где он? Вдруг повторяющие «Выхода нет» злобные уроды все-таки правы, и Тимур теперь навсегда заточен в этих стенах? Книга-антиутопия написана для любителей триллеров и жанра социальной фантастики. Купить, скачать или читать онлайн «Красный Треугольник» Антона Чижа вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

С первых же строк становится понятно, откуда автор черпал вдохновение: сюжет первой половины книги чуть более, чем полностью скопирован из «Никогде» Нила Геймана, и аллюзии на «Кысь» Татьяны Толстой тоже присутствуют. Я, конечно, была возмущена этим фактом, но т.к. уже было интересно, что же будет с главным героем дальше, да и слог у автора в-целом не плох, продолжила чтение. Примерно со второй половины уже идут собственные мысли автора: вопросы общечеловеческих норм и морали, место индивидуума в современном обществе потребления, осознание себя как личности, открытие своего «внутреннего зверя». Сюжет, конечно, лихой: простой парень, менеджер среднего звена, едет на встречу с поставщиком и неожиданно для себя попадает в другую реальность, в которой правит анархия, жестокость, неутолимый голод и каннибализм…и из которой нет выхода…или есть? Резюме: тем, кто не читал вышеупомянутые книги Геймана и Т. Толстой, и кто любит фантастику-антиутопию-параллельные миры (но без магов, драконов и прочего гарри поттера), книга, конечно, понравится. Да и мне она, в-общем, понравилась. Особенно концовка ) Короче, читайте )

Затянуло с самого начала. Не особо люблю фантастику, но эту книгу дочитал с удовольствием. Есть огромный потенциал для продолжения произведения. Надеюсь оно всё же будет.

Одна из самых необычных и захватывающих книг, что я читала! Это настолько своеобразное произведение, написанное интересным слогом, легко читается. Это одно из тех произведений, которые читаешь на хожу, выйдя из автобуса, не смотря под ноги, потому что в некоторые моменты невозможно остановиться! Твёрдое 5 автору! Буду читать его книги ещё!

Книга очень понравилась! Автору здоровья, счастья, творческих успехов, удачи в личной жизни, денег побольше и всего самого лучшего!

Такое ощущение, что автор посмотрел кинцо Silent Hill и решил сделать не хуже. Хотя, на мой взгляд, если экранизировать может быть могло бы получиться стильно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Книга Антона Чижа на первый взгляд может показаться сказкой, полной нелепости, абсурда и дикости. Сотрудник банка Тимур вместо офиса оказывается на каком-то заброшенном заводе, от которого мурашки бегут по телу. Кто бы мог подумать, что в самом центре Санкт-Петербурга может находиться настолько пугающее здание… Как оказалось, весь ужас в том, что найти выход из него не так уж и просто. Главный герой наматывает круги по руинам, привлекая к своей скромной персоне внимание не менее пугающих местных жителей. Если выход есть, то где он? Вдруг повторяющие «Выхода нет» злобные уроды все-таки правы, и Тимур теперь навсегда заточен в этих стенах?

Книга-антиутопия написана для любителей триллеров и жанра социальной фантастики. Купить, скачать или читать онлайн «Красный Треугольник» Антона Чижа вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitob tavsifi

Цвет этой прозы – красный. И место этой книге – на полке, рядом с шедеврами антиутопии Дж. Оруэлла, Л. Кэрролла, Т. Толстой…

Новый роман Антона Чижа – с виду абсурдная сказка – передает картину нашей жизни значительно точнее, нежели самый подробный и правдивый репортаж.

Абсурд. Нелепость. Дикость.

Искал офис, а попал на какой-то жуткий заброшенный завод. И это – в центре Питера! И бродишь провонявшими резиной трущобами в поисках выхода, наматываешь круг за кругом, привлекая внимание обитателей руин, каких-то злобных уродов, и молишь их о помощи. Но в ответ одно и то же: «Выхода нет!»

Но так ведь не бывает! Выход всегда должен быть! Или все-таки они правы? И выхода в самом деле нет? Вообще нет…

Kitob Антона Чижа «Красный Треугольник» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 noyabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
260 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-093498-0
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip