12+
matn

Hajm 330 sahifalar

2012 yil

12+

Друзей не выбирают. Эпизод II

matn
4,5
646 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена – не знает никто. Как говорится: поживём – увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить… Перед читателем – эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Если первая часть понравилась, то покупать вторую стоит, да и третью тоже захочется. Книга богата на события, приключения. Автор очень органично вписывает в повествования новых героев. Полуэльф Таш очень милый получился, к примеру. Старые друзья тоже не забыты. Хорошо у автора получились многочисленные драматичные сцены. Окончание эпизода очень грустное и обидное, да и не вполне логичным кажется. Советую дочитать серию до конца и не обижаться на автора за эту концовку

Часть вторая.

Ничем не хуже первой. Я даже не совсем поняла, почему книга разделена именно на эпизоды, а не тома – просто по объему. Логичное продолжение событий, описанных в первом эпизоде, не более – но и не менее. Концовка, заставившая меня прийти сюда и покупать следующую книгу – точно так же, как в случае с первым эпизодом. В общем, если Вам понравилась первая часть, вторая не разочарует – но и не очарует, если наоборот.

Дорогой автор у Вас очень удачная серия про Хелли. Когда-то давно прочитала по 10раз каждую книгу. Когда будет возможность выкупить всю серию. Чтобы ею наслаждаться??

Первая часть очень понравилась, хотя сюжет (особенно в начале) предсказуемый. В тексте есть опечатки, но чтению это не мешает, а над словом тренДель я невольно хихикнула (для тех кто не знает, правильно – трензель или грызло). Что касается прозвеща магистра Ксилосценифанифифта (Фифтик)– смешно, но ради интереса Хеллиана могла в мыслях называть его по фамилии.

Во второй части сюжет более не предсказуем и это придаёт интерес книге, но с переходом на курс выше своих друзей про них особо не вспоминали (про Идикара и Лею). Практика в Эвритамеле поначалу казалась увлекательным приключеньицем в ходе которого предстоит знакомство с похожей по характеру принцессой Селениэль (я думала Хелл и Ниэль станут очень хорошими друзьями), но дело принимает совсем неожиданный поворот событий и мне не понравилось то, Хелли страдает первых ее друзей. На ритуале мне показалось, что после пореза об алтарь по окончании ритуала Хелли окажется Селениэль. А что касается конца так у меня настроение пропало, имён книга кажется не законченной, так так неизвестно умрёт или нет, если нет то закончит ли Академию, простит или не простит друзей, и что будет после оканчания учёбы, и хотелось бы подробнее узнать о силе и корнях Хеллианы.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена – не знает никто. Как говорится: поживём – увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить…

Перед читателем – эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Kitob Анны Кувайковой «Друзей не выбирают. Эпизод II» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 dekabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
330 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-227-03638-4
Mualliflik huquqi egasi:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip