Kitobni o'qish: «Первое рождение»

Shrift:

Издательство благодарит художника Никаса Сафронова за предоставленное право использовать в оформлении книги картину «Ангел, льющий воду»


@biblioclub: Издание зарегистрировано ИД «Директ-Медиа» в российских и международных сервисах книгоиздательской продукции: РИНЦ, DataCite (DOI), Книжной палате РФ



© А. Милованов, 2025

© Издательство «Алетейя» (СПб.), 2025

1

 
Страна для всех у нас родная,
Как Мать Мария, вся Святая,
В Россию если попадешь,
Ты Святость тут же обретешь.
 
 
Нет в мире лучше панорамы:
Сверкают золотом все Храмы,
Венчают купола Кресты,
Для нас, людей, они мосты.
 
 
Ведут они к подножью Бога,
Где солнцем выбита дорога,
Над нею радуга горит,
В ней семь цветов, людей манит.
 
 
В рождении слезы ты пролил,
На ту дорогу вновь вступил,
Она с рождения озаряет,
Дитя Мария освящает.
 
 
Бог дал увидеть мне сюжеты,
Россия Мать, душа планеты,
Все, кто в России народился,
Стране любимой пригодился.
 
 
Лесов и рек у нас не счесть,
Не знаем слов, таких как «месть»,
В Руси озера разливные,
Поля огромные, большие.
 
 
С полей питается весь мир,
Царь-батюшка для них кумир,
Голодных он всегда накормит,
Больных в больницы всех оформит.
 
 
Душой, Россией мы гордимся,
Придёт беда – объединимся,
В бой мы пойдем все, как один,
Врагу её не отдадим.
 
 
Мы жизнь России посвящаем,
Обиды все врагам прощаем,
У Русских, нас – душа такая,
Она с рождения Святая.
 
 
В России дети все родные,
Для них дороги все благие,
Чужих детей в России нет,
Всех озаряет Бога свет.
 
 
В России дети – Благовест,
Всю жизнь несут они свой Крест,
По жизни он ведет всех нас,
Для всех людей в России Спас.
 
 
Мы после смерти все отпеты,
Россия Мать – душа планеты,
В рождении всех нас окрестят,
Грехи былые нам простят.
 
 
Построил Храмы кто в России?
Кто дал отпор земной стихии?
Нет на Руси чужой мессии,
Спасибо Матери Марии.
 
 
Иисуса миру родила,
Как Мать, все ночи не спала,
В дверях все бились о порог,
Все знали – есть на свете Бог.
 
 
Россию озарял он взглядом,
Вся жизнь в ней шла своим каскадом,
Где бугорок, а где равнина,
Где жестко спать, а где перина.
 
 
Иисус в Россию Храм послал,
Свою он Мать в нём прославлял,
Он не забыл Марии руки,
Мы Храм тот взяли на поруки.
 
 
Все образа у нас в иконах,
Висят в церквях они в амвонах,
На них должны мы все молиться,
В свет Божий нам дано родиться.
 
 
Без смерти нет у нас рождения,
Иисус дал всем преображения,
Его распяли, он воскрес,
Вознес он душу до небес.
 
 
Он после смерти вновь родился,
Понтий Пилат сам удивился,
Другого нет ему пути,
Пришлось с ума ему сойти.
 
 
Распял он Бога по навету,
Забыл присягу он завету,
Крест на Голгофе разместили,
Законы Бога позабыли.
 
 
К Кресту Иисуса притащили,
Мария, свита слезы лили,
Да руки, ноги привязали,
К кресту гвоздями прибивали.
 
 
Он не пустил слезы из глаз,
Отца Иисус читал наказ,
Просил прощения у народа,
Проклял Иуду он урода.
 
 
Палач Крест на ноги поставил,
Ругался он, слова картавил,
Иисус глаза поднял наверх,
Читал молитвы здесь при всех.
 
 
Крест в яме палачи крепили,
Иисуса силы уходили,
Склонилась голова к подножью,
Пилат покрыл Иисуса ложью.
 
 
К Кресту Мария подошла,
Слеза из глаз её пошла,
Пред сыном встала на колени,
И целовала Бога тени.
 
 
Иисус смотрел на свою Мать,
Не смог он головы поднять,
Как в детстве он ей улыбнулся,
Закрыл глаза и задохнулся.
 
 
Душа из тела вылетала,
Её Мария провожала,
Повисла над Крестом, сияет,
Из жизни тело провожает.
 
 
Мария на ноги поднялась,
С Сынком в последний раз обнялась:
«Не сберегла, прости меня,
Иисус, я буду ждать тебя».
 
 
Мир видел тело на Кресте,
Душа его уже в звезде,
Сияет самым ярким светом,
Христос Воскрес, всем стал ответом.
 
 
Картавый Бога смерти ждал,
Звезду на небе увидал,
Ослеп от смерти он Иисуса,
Мы увидали тело труса.
 
 
Ручонки, ноги затряслись,
Глаза слезами залились,
Бегом летел он от Голгофы,
Кричал наверх Иисуса строфы.
 
 
Ночь наступила, свита Бога
Узнала Крест, под ним Голгофа,
Распятье с телом опустили,
Иисуса труп освободили.
 
 
На руки взяли, понесли,
К ногам Марии поднесли,
Она сыночка обнимала,
Душа её при всех страдала.
 
 
С Иисусом свита вся прощалась,
С Марией крепко обнималась,
Молились все на тело Бога,
В душе Святых гремит тревога.
 
 
Отняли тело от Креста,
Подняли на руки Христа,
В чертог, в пещеру отнесли,
Следы успели замести.
 
 
Ночь очень темною была,
Звезда в пещеру ту зашла,
Христос Воскрес, душа уж в нём,
Никто не видел тот подъём.
 
 
Он быстро камни разобрал,
Путь в небо сам себе избрал,
Иисус на землю помолился,
На Царство, вверх поторопился.
 
 
На небе души ждут людей,
Там нет ни боли, ни страстей,
Иисус придёт, всех освятит,
Да место всем определит.
 
 
А утром землю озарило,
Иисуса тело испарило,
Нет на Кресте и нет в пещере,
Пилат был огорчен потере.
 
 
Он свою свиту истязал,
Ногами по полу стучал,
Там на Голгофе Крест пустой,
Не дружит кто-то с головой.
 
 
Куда труп делся, сам ушел?
Себе он место где нашел?
Куда исчезли палачи?
Найти, поставить на мечи.
 
 
Пришли к пещере все Святые,
Иисуса нет, стоят немые,
На небо молятся, наверх,
Иисус Воскрес, для всех успех.
 
 
Мария сон свой рассказала:
«Как Мать, я Бога провожала,
Приснилось ночью Воскресение,
Хватило мне тогда терпения.
 
 
Я не проснулась, не пошла,
Душа в него сама зашла,
Поднялся он, перекрестился,
На путь свой Млечный торопился.
 
 
Он всем здоровья пожелал,
Молитвой небо озарял,
Со мною, с Мамой Бог обнялся,
Три раза в щеки целовался.
 
 
Святым поведал его чтить,
В Храм Бога каждый день ходить,
Любить рабов его – людей
И стать с годами им мудрей.
 
 
Детей в рождении принимать,
С молитвой мертвых провожать,
Венчать в любви влюбленных пары,
Не допустить в России свары.
 
 
А если кто-то заболел,
Ему Храм Бога не удел,
Домой прийти к нему с иконкой,
Повесит пусть себе над койкой.
 
 
Из тела хворь его уйдёт,
Болезнь, как дым, сама пройдёт,
Больной с иконкой исцелится,
Пойдёт в Храм Бога, окрестится.
 
 
Пришли евреев исцелять,
Святую землю освящать,
Они спасибо нам сказали,
Да Бога на Кресте распяли.
 
 
Мы землю так не освятили,
В лампадке свечку погасили,
Творца распяли дикари,
Святой им не видать земли.
 
 
Я вас молю, уйдём в Россию,
Бог в ней найдёт меня, Марию,
Святою станет та земля,
Иисуса любят там не зря.
 
 
Святой земля России станет,
Голгофу пусть Пилат помянет,
Войной туда начнут ходить,
Врагу Россию не сломить.
 

2

 
Душа планеты вновь очнется,
В России-Матушке проснется,
Детишек с Богом нарожает,
Душой Святой их обласкает.
 
 
Россия корень всей планеты,
Святые пишут в ней заветы,
Зачем нам тайная вечеря,
Наш Бог Воскрес в Святой пещере.
Бог принял смерть, затем воскрес,
Дошел до самых он небес,
Его взгляд озарил Россию,
Увидел в ней свою миссию.
Теперь в России своя Мать,
В молитве можно лишь познать,
Смерть сына видя наяву,
Не пожелаешь и врагу.
Святою стала вся водица,
Народ в России стал молиться,
Святые Храмы дверь открыли,
Марию Мать благословили.
Младенца держит на руках,
А небо в светлых облаках,
Теперь мы на Руси Святые,
Славяне все для нас родные.
Дитя Россия для Марии,
Младенцев всех мы с ней родили,
Её иконы во всех Храмах,
Её тепло в родивших мамах.
Как жаль, Марию забываем,
А коммунистов прославляем,
Теряем Святость все в стране,
Поклоны бьём мы сатане.
Часами очередь стоит,
В гробу там сатана лежит,
Народ подходит, сатанеет,
Их мавзолей совсем не греет.
Как можно запугать народ,
Забыли Русь, забыли род,
В народ наш Русский клин забили,
Мир Православный удивили.
Народ по Богу наш скучал,
Враг только руки потирал,
Мы растоптали Мать Россию,
В Святую плюнули Марию.
Сломали в нас Святое братство,
Забыли мы родное Царство,
Промыли водкой нам мозги,
Мы умираем от тоски.
Народ наш умный, понимает,
Святую Русь уничтожают,
Убийц мы сделали святыми,
Для коммунистов всех, родными.
Детей со школы отравляют,
Всех в октябрята принимают,
Затем нас примут в пионеры,
Нам Храмов не нужны манеры.
Мозги тем самым разлагают,
Врагов попами называют,
Значки все носят с сатаной,
Жест непонятный всем – рукой.
Всех разделяют по отрядам,
На всех нас смотрят строгим взглядом,
Вменяют с детства ленинизм,
Больной у власти организм.
Мы начинаем забывать,
Как нас крестила в Храме мать,
Как нас Святой водой кропили,
В алтарь, где Бог распят, носили.
Забыли красоту России,
Как на руках девчат носили,
Забыли наше Православие,
У власти нашей лишь тщеславие.
Красивей нету панорамы:
Стоят на горке в белом Храмы,
А под горой течёт река,
Все знают, Бога здесь рука.
Издалека все видят Храмы,
Они родней бывают мамы,
Не гонят к Богу наш народ,
Он в церкви сам с утра идёт.
Идёт в Храм душу успокоить,
Жизнь православную устроить,
Зажечь лампадки у икон,
Услышать колокола звон.
Увидеть купол, на нём Крест,
Услышать с неба Благовест,
Челом к иконам приложиться,
И вновь на небо помолиться.
Всем нужно службу отстоять,
Грехи из тела все прогнать,
Поставить свечки всем родным,
Всем, кто ушел и всем живым.
Вся власть, Святых у нас забыла,
Все Храмы на Руси закрыла,
А школа в голову вбивает,
На небе Бога не бывает.
Легко мозги сломать ребёнку,
Слепому, так сказать, котёнку,
Его значком лишь поманить,
Начнёт он власть страны любить.
А наша власть, ногой в могиле,
Второй – в своей большой квартире,
Да начинают понимать,
Как им без Бога умирать.
В войну мы с Богом воевали,
С ним немца из России гнали,
Свои, с ним, раны залечили,
Детей своих мы с ним родили.
Власть наша вся из атеистов,
В ней нет людей не коммунистов,
У них в кармане партбилет,
Они не знают про тот свет.
Когда им плохо, станут выть,
Вождя им нечем карту бить,
Про Бога вспомнят, его Мать,
На партбилет им наплевать.
Им Боженька всегда поможет,
Смерть коммуниста Он отложит,
Невежда пыль сотрет с билета,
Поедет вновь до комитета.
Чертей вновь станет прославлять,
Забудет Бога, его Мать,
От смерти кто его спасали,
Партийцы все двойной морали.
Народ партийцы разделили:
Там – коммунисты, там – чужие,
Своих нам нужно прославлять,
Чужих судить, в тюрьму сажать.
Власть захватило меньшинство,
У них есть сила, сватовство,
Во власти много прохиндеев,
Без чести, совести злодеев.
Нам написали манифесты,
В России не нужны протесты,
Со всем должны вы соглашаться,
Зачем лбом в стену упираться.
Народ ведем мы в коммунизм,
Не нужен вам патриотизм,
Для Русских станет жизнь малиной,
Ступай и собирай с корзиной.
Идти быстрей не торопись,
Ступай вперед, не надорвись,
Малину всю не соберешь,
Ей обожрешься и умрешь.
По ягоде ты лучше жуй,
Зачем нам вновь в стране буржуй,
Как так звали фабрикантов,
Профессии своей талантов.
Таланты власть не признаёт,
С пути страна вождя уйдет,
Разбогатеет вновь народ,
Даст коммунистам поворот.
Власть уравняет всё и вся,
От старика и до дитя,
Должны жить лучше коммунисты,
В стране Славянской аферисты.
А если нос свой задерёшь,
В тюрьме, на каторге сгниёшь,
Глаза открыли всем злодеи,
Раскрыли вам свои идеи.
Они забыли ту идею,
Что погубила Иудею,
Христа которая распяла,
С земли Святой их прогоняла.
Теперь по миру разошлись,
Везде, как мыши прижились,
Во власть пролезли в многих странах,
Наш мир теперь в сплошных капканах.
В капкан конфетами заманят,
Затем людей тех сильно грабят,
Гнобить начнут народ страны,
Посыл у них от сатаны.
Пойдет войной отец на сына,
Знакома эта нам картина,
Сожгут деревни, города,
Затем поймут, шли не туда.
Начнут искать тех прохиндеев,
Следы простыли всех злодеев,
Они уже в другой стране,
Всё так же служат сатане.
 

3

 
Ошибок, чтоб не совершить,
Должны историю учить,
Но нам её всю переврут,
Вновь на плечах Славян хомут.
 
 
Да и сегодня мы воюем,
По убиенным все тоскуем,
Нам партия кричит: «Вперед»,
Зачем в чужой лезть огород?
 
 
Цвет Русской нации воюет,
Чиновник партии жирует,
Поберегли детей своих,
Пусть убивают там чужих.
 
 
Нет коммунистов у станков,
Нет в поле рядом у коров,
Их не найдешь в Афганистане,
Они пируют в ресторане.
 
 
Зачем нам партии в России,
Народ Славянский разлучили,
И травят, травят друг на друга,
Во власти нашей есть паскуда.
 
 
Мы помним годы те, февраль,
В толпе всегда найдется тварь,
Он крикнет: «Бей врагов народа,
Нам на Руси важна свобода».
 
 
Народ лишь только завести,
Пойдет сносить всё на пути,
Тот, кто кричал, уже исчез,
В нору свою, как крот залез.
 
 
Затем, когда придет прозрение,
В помойку бросят твоё мнение,
Страной уж правят гегемоны,
Везут в Сибирь с людьми вагоны.
 
 
Везут всех тех, кто бастовал,
За них, кто рот свой открывал,
Кто грудь подставил под штыки,
Там пусть бунтуют батраки.
 
 
Им старый вождь уже не нужен,
Он на всю голову контужен,
Найдут такую, как Каплан,
Нальют отравы ей в стакан.
 
 
Стакан с отравой дама выпьет,
Свой пистолет затем почистит,
Не страшен гром и стук дождя,
Начнет охоту на вождя.
 
 
Его лишь нужно подстрелить,
Да и с народом разлучить,
А место пусто не бывает,
Страна от этого страдает.
 
 
Вождя героем нарекут,
Ему медаль за власть дадут,
В стране он больше не вожак,
Был палачом, теперь дурак.
 
 
Его, как тряпку половую,
Отжали и в дыру глухую,
«Достанем, если будет нужно»,
Ему сказали власти дружно.
 
 
Его отправили в Разлив,
Жизнь в шалаше, как позитив,
Мешать не нужно под ногами,
Займись своими там делами.
 
 
Его дела вбить клин в народ,
Есть партия, а люди сброд,
Всех не угодных уничтожим,
Вождям тем самым мы поможем.
 
 
Вожди расстрел людей прикроют,
Для любопытных дверь закроют,
Но совесть будет не чиста,
Клеймо убийцы навсегда.
 
 
В мозги народу власти вбили,
Историю страны забыли,
Зачем Империя в России,
Не нужен образ им Марии.
 
 
Стоит в Кремле тот мавзолей,
Не Русский там лежит, злодей,
Руси историю наврал,
Земле не преданный вандал.
 
 
Россию нашу не любил,
Он больше всех людей убил,
Он Храмы Бога разломал,
На снос, кто право ему дал?
 
 
Его Святые проклинают,
Весь род на небо не пускают,
Нет право им переродиться,
Сам сатана над ним глумится.
 
 
Народ от Бога наш, поймет,
Придет пора и труп сожжет,
Да пепел выбросят на свалку,
Пусть вспомнит там свою кухарку.
 
 
Она страною управляла,
Народ невинный расстреляла,
Заветам Ленина верна,
Её назвали кабала.
 
 
Мы до сих пор в её объятиях,
Живем в стране одних понятиях,
У нас теперь одна стезя,
Вот – это можно, то нельзя.
 
 
Власть прославлять, так – это можно,
Молиться Богу невозможно,
Ходить нам можно в мавзолей,
А к Богу в Храм, так нет дверей.
 
 
Вождей, чертей мы вспоминаем,
Крестьян, как класс уничтожаем,
Сам Ленин лозунг произнес,
Всех не угодных прочь, в колхоз.
 
 
Забыли, кто весь мир кормил,
Кто в поле рано уходил,
Кто вечером доил коров,
Кто строил на деревне кров.
 
 
Пропала Русская деревня,
Кормилица в Руси – Царевна,
Пошел голодомор в стране,
На радость, в мире сатане.
 
 
Березку Русскую срубили,
Поля в России отравили,
Убили крепостных крестьян,
В их огородах крах, бурьян.
 
 
Вставали рано по росе,
Шли в поле по родной земле,
Девица заплетет косу,
Увидит мир Руси красу.
 
 
От той красы земля рожала,
Поля пшеницей украшала,
В Храм Бога хлеб несли святить,
Его как можно не любить.
 
 
Лепешки, пышки и ватрушки,
Они, как Русские игрушки,
Бывают копии зверей,
От этого наш хлеб вкусней.
 
 
Кому крестьянин помешал?
Кто на убийство право дал?
Весь мир его благодарил,
За хлеб, спасибо, говорил.
 
 
Спасибо золотом сверкало,
Червонец Русский украшало,
Полтинник серебром сверкал,
Полушку в бронзе отливал.
 
 
Мир сытый был, а Русь с деньгами,
Не знали двери мы с замками,
Славяне жили, как в раю,
Воров всех прятали в тюрьму.
 
 
В России их немного было,
Воров, свиное звали, рыло,
Поймают, руки им ломают,
В России слово вор не знают.
 
 
Но нет семьи, что без урода,
Страховки нет у нас от сброда,
Они по тюрьмам все сидят,
На Бога, в небе, в щель глядят.
 
 
У Бога просит вор прощения:
«Достиг от нищеты падения,
Работать с детства не хотел,
Украл чужое, мой удел.
 
 
Я пред тобою, Бог мой, каюсь,
Не брать чужого я стараюсь,
Найду работу, обещаю»,
«Тогда, мой раб, тебя прощаю», —
 
 
Сказал с небес Иисус Христос,
Надежду вору он принёс,
В тюрьме своё он отсидит,
В свободе Храм наш посетит.
 
 
В России Бога все боялись,
Законам Храма подчинялись,
Нельзя убить, нельзя украсть,
За грех в Руси в тюрьму попасть.
 
 
Все, кто законы нарушал,
При Бланке в партию попал,
Ему грехи вора забыли,
Ярлык на морду прилепили.
 
 
Теперь он партии чиновник,
А при Царе он был разбойник,
Людей он жизни стал учить,
Без взяток сам не мог прожить.
 
 
Всех из тюрьмы, да в коммунисты,
Назвали сброд социалисты,
Послали мразь народ учить,
Как нужно заново всем жить.
 
 
Зачем нам Бог? Зачем Иисус?
У нас есть Ленин златоуст,
Он речь свою произнесет,
Кто не согласен, тот умрет.
 
 
Зачем нам прежние бояре,
От них мы, нищие, устали,
На них работать не хотели,
В расстрелах их мы преуспели.
 
 
Теперь мы власть, они рабы,
Нос свой не высунь из избы,
Всех не согласных расстреляли,
Декреты Бланка выполняли.
 
 
А тот декрет, клин вбить в народ,
Есть партия, не в ней кто, сброд,
Людей партийных меньшинство,
У них над всеми колдовство.
 
 
Репрессии для них закон,
Расстрел людей, как вещий сон,
Они убитых не считают,
Бог что судья, не понимают.
 
 
Кто при Царе работал честно,
В России жить им не уместно,
Их нужно всех пустить в расход,
Такой у Ленина подход.
 
 
Кто жил вольготно, расстрелять,
Крестьян всех за мажай загнать,
Все Храмы наши загнобить,
Попов, так просто всех убить.
 
 
Зачем рабам Святая Вера,
У них паршивая манера,
Храм посещать, молиться Богу,
Поклоны бить церквям порогу.
 
 
Мы их страданий не услышим,
Законы мы рабам напишем,
Пусть спины гнут на коммунистов,
Мы к ним пошлем своих туристов.
 
 
Из городов приедет знать,
Их коммунистами всех звать,
Посмотрят на рабов народа,
И скажут: «Хороша природа.
 
 
На поле урожай растет,
Народ его наш соберет,
Мы им дадим свои советы,
Пускай встречают здесь рассветы».
 
 
Зачем рабам в постелях спасть?
Нельзя им есть и выпивать,
Пускай работают на нас,
В России правящий есть класс.
 
 
А фильмы сняли про колхоз,
Как будто там один навоз,
Всё удобряют, удобряют,
Где урожай не представляют.
 
 
Как заманить в колхоз людей?
Пусть фильм покажет всем злодей,
А в фильме день и ночь гуляют,
Колхоз тем самым прославляют.
 
 
А если взять нам ту рутину,
Другую видим мы картину,
Батрак там пашет день и ночь,
Жена не знает, как помочь.
 
 
Да, клин в народ наш Русский вбили,
Храм посещать нам запретили,
Шли коммунисты напролом,
Себя назвали большинством.
 
 
Людей в России подравняли,
Страну, Россию обокрали,
Всем правил зарубежный жрец,
Он Русский растащил ларец.
 
 
Гражданская война им в радость,
Для них народ Славянский, гадость,
Земли им Русской не понять,
Зачем жлобам Святая Мать?
 
 
Зачем Святая им Россия?
У всех партийцев анемия,
Красот страны не замечают,
Глаза на церкви закрывают.
 
 
Тайга и лес для них делянка,
Кусок железа, так, болванка,
Река красотка для них сплав,
В стране невежда всегда прав.
 
 
Зачем ученые в стране,
Не нужен ум им в голове,
Вам в «Капитале» написали,
Как вы должны освоить дали.
 
 
Ромашку в поле вы сорвете,
К глазам своим цвет поднесете,
Вам крикнут: «Рвите лепестки,
На власть гадайте от тоски».
 
 
Красу ромашки той не видят,
Они нас, Русских, ненавидят,
Мечта их, нас искоренить,
Крест Православный наш спилить.
 
 
Засыпать к Богу все дороги,
Медведей разорить берлоги,
Всё Русское забыть в стране,
Путь в Русь откроем сатане.
 
 
Ильич заменит в стране Бога,
Пусть у людей в душе тревога,
А тело всё переживает,
Болит, дрожит и выживает.
 
 
Святую Русь в обрыв свалили,
Морали Русские забыли,
Царя семью мы расстреляли,
России корни обломали.
 
 
Народ наш Русский разлучили,
Врагами многих объявили,
Конвейером расстрел всем стал,
Труд каторжан так процветал.
 
 
За труд тот денег не платили,
Раз в день баландой всех кормили,
План ты не выполнишь, убьют,
В печи тела затем сожгут.
 
 
Прах их развеют над полями,
Весною станет прах цветами,
Пойдем мы в поле погулять,
Не станем мы цветы те рвать.
 
 
Пусть землю нашу украшают,
Они пшенице не мешают,
Напомнят нам цветы родных,
Увидим мы тогда Святых.
 
 
Зачем России сатанизм,
С Иудой в центре коммунизм,
Нам Бога нужно возвращать,
Души крещение принимать.
 

4

 
Без Бога жизнь нам не мила,
У нас в стране всегда война,
Одних врагов мы побеждаем,
Других с пристрастием провожаем.
 
 
В боях Россия преуспела,
Войной страна давно болела,
У всех врагов свои искусы,
Спать не дают Руси ресурсы.
 
 
Враги хотят всё, и бесплатно,
В Россию шли они напрасно,
У них в войне один итог,
Бегут, мы видим пятки ног.
 
 
Враги давно должны понять,
Нельзя Россию нам терять,
Мы все с Марией здесь родились,
Да Богу с детства поклонились.
 
 
Земля врагов к себе не примет,
Жизнь у захватчиков отнимет,
Жить на земле в России честь,
Врага настигнет Бога месть.
 
 
Земля Славянская всех греет,
Враг мерзнет у себя, дуреет,
Ему бы горсточку землицы,
Святой попробовать водицы.
 
 
Спросить гордыня не умеет,
От этого их ум дуреет,
Россия житница страна,
Нет у врагов в башке ума.
 
 
Идут они на поле боя,
Их Русские встречают стоя,
Ту стену не преодолеть,
Врагов Руси настигнет смерть.
 
 
Не раз такое уж бывало,
Их бьют, а им, скотам, всё мало,
Придут враги чуть-чуть в себя
И снова лезут на коня.
 
 
Им, идиотам, не понять,
Россия всем Святая Мать,
Не даст в обиду Русь Святую,
Землицу нашу коренную.
 
 
Отцы и деды Русь спасали,
За землю нашу воевали,
Смерть здесь ходила, возле ног,
Господь сказал: «Не вышел срок.
 
 
Вам очень рано умирать,
Должны Россию защищать,
Она вам Матушка родная,
Для всех людей она Святая».
 
 
Я с Бога истиной согласен,
Мне лик Иуды не понятен,
В Россию Матушку плюют,
По спинам их пройдется кнут.
 
 
Об этом я уже писал,
Работу бросил, свой причал,
Сейчас ищу себе другую,
Прошу об этом Мать Святую.
 
 
Я вечером зашел к Марату,
Он долго горевал по брату,
На людях слез он не скрывал,
О брате долго вспоминал.
 
 
Мы, как всегда, с ним обнимались,
Три раза в щеки целовались,
Ему проблему описал,
Я без работы жить устал.
 
 
Тогда Маратик речь держал:
«Здесь в парке есть наш терминал,
Там ремонтируют машины,
Из битых делают картины.
 
 
Армяне держат мастерскую,
К ним приезжаю и смакую,
Из гнили делают конфетку», —
Марат присел на табуретку:
 
 
«Ко мне приходит Мкртыч,
В машинах он, как старый сыч,
Его нижайше, попрошу,
Да о тебе все расскажу.
 
 
С Маратом-братом согласился,
Шанс в моей жизни появился,
В машинах я уже знаток,
От папы получил урок.
 
 
В войну он воевал танкистом,
Его все звали машинистом,
Водил он танк, как легковушку,
Шлем одевал свой на макушку.
 
 
Про танк он всё мне рассказал,
Где был заряд, а где сигнал,
Как нужно пушку зарядить,
В бой, на врага куда ходить.
 
 
Поломка в танке если есть,
Течет с мотора масла смесь,
Прокладку нужно поменять,
Поршня в цилиндры прессовать.
 
 
Все гайки нужно протянуть,
Мотор вручную провернуть,
Затем систему завести,
На немца в бой быстрей пойти.
 
 
Писал, как в армии служил,
Автомобиль я наш любил,
Его название «Урал»,
Не раз он всех нас выручал.
 
 
Его до винтика мы знали,
Любили, мыли, вытирали,
Стоит, как зеркало, блестит,
Гора он наша, монолит.
 
 
На нем в походы мы ходили,
Россию всю исколесили,
Бывало он у нас ломался,
Но очень быстро исправлялся.
 
 
Он в роте был у нас родным,
Для шоферов совсем простым,
Легко он очень управлялся,
«Урал» с заданьями справлялся.
 
 
На нём мы в дали отправлялись,
Сидели в кузове, смеялись,
Он на буграх всех нас подкинет,
Пол кузова в объятье примет.
 
 
В полях с болотом и в лесах,
На взлётных мчались полосах,
В песках сыпучих и пустынях,
Он вез нас на своих станинах.
 
 
Его мы часто разбирали,
Запчасти старые меняли,
Узлы все знали назубок,
Он был у нас не одинок.
 
 
Мы много в армии познали,
Все агрегаты изучали,
В бою случиться может всё,
Ваш кузов разнесёт в тряпьё.
 
 
Ты должен быстро разобраться,
В живых должны мы все остаться,
Ключи взять, починить машину,
Поправить кузов и кабину.
 
 
Затем на базу отогнать,
Всё, что взорвали, поменять,
Проверить диски, на них шины,
Нажать на тормоза машины.
 
 
С «Уралом» мы не уставали,
Его мы часто вспоминали,
Он сокращал нам путь, дороги,
Жалел, протрем свои мы ноги.
 
 
У всех в альбомах есть с ним фото,
Не страшно нам на нём в болото,
Любую яму он пройдет,
Приказ поступит, отвезет.
 
 
Имел наш двор свои машины,
Кустами был объят малины,
Их инвалиды получили,
Тела бойцов не залечили.
 
 
С ручным все были управлением,
Мы относились к ним с сомнением,
Педали на руле крепились,
Мы на машины те молились.
 
 
Жаль, что отец мой не дожил,
Он бы машину получил,
Был инвалидом он войны,
А значит, льготником страны.
 
 
Машины быстро те ломались,
Детали трудно покупались,
Приятно было сатане,
Был дефицит у нас в стране.
 
 
У власти не было сомнения,
Был авторынок в воскресение,
Он в разных торговал местах,
В лесу бывало, да в кустах.
 
 
Он рано начинал работу,
К нему все ехали в субботу,
Успеть запчасти всем купить,
Нельзя тот рынок засветить.
 
 
О рынках власти наши знали,
Их нелегально посещали,
У них, у всех свои машины,
Менять под зиму нужно шины.
 
 
Шофер любой об этом знает,
Шин в магазинах не бывает,
Нет и трубы там выхлопной,
Сейчас в стране родной застой.
 
 
Где ветеранам взять запчасти?
Им нужно успокоить страсти,
Машина есть, не на ходу,
До рынка рано не дойду.
 
 
Мы ветеранам помогали,
В субботу рано мы вставали,
На рынок мчались запчастей,
Нам нужно всё купить скорей.
 
 
На рынках цены повышались,
С деньгами трудно расставались,
Затем мы власти осуждали,
Они народ наш обокрали.
 
 
Нам всем становится смешно,
Как это всё произошло,
Нет в магазинах, есть на рынках,
Подошвы все сотрешь в ботинках.
 
 
Властям мы шлем большой привет,
Они всегда грозят в ответ:
«В торговле есть организации,
Не знаем мы о спекуляции».
 
 
Народ о рынках хоть и знает,
Боится, рот не открывает,
Есть мафия у нас в торговле,
На крыше власть у них на кровле.
 
 
Тех спекулянтов прикрывают,
Там наверху об этом знают,
Торговцы платят им за крышу,
Всем говорят: «Заняли нишу».
 
 
А в нише уж сидит чиновник,
Майор, а может быть полковник,
Он смело денежки берет,
Наверх, друзьям своим несет.
 
 
Мы так же нише заплатили,
Во двор свой быстро поспешили,
Везём запчасти ветеранам,
Бьёт спекулянт по их карманам.
 
 
Во двор приедем, нас встречают,
Всех ветераны обнимают,
Мы отдаём им все запчасти,
Ругаем спекулянтов пасти.
 
 
Нам ветераны отвечают:
«Их на войну не отправляют,
Там бьются честные бойцы,
А это мразь и подлецы.
 
 
Боится власть, что их убьют,
А может в плен, там закуют,
Кто будет власти куш таскать?
С заводов части воровать?
 
 
Они сидят на попе ровно,
Торгуют краденым покорно,
Закон для них не написали,
У всех ворюг свои морали.
 
 
Завод для них кромешный ад,
Стащить, продать им – нет преград.
Вор знает, что его прикроют,
В тюрьму гнилую не закроют.
 
 
Но жадность фраера погубит,
На миг забудет тех, кто рулит,
Он денег власти не принес,
Пошел в карьер капать откос».
 
 
Мы ветеранам помогаем,
Колеса быстренько снимаем,
Их моем и кладем в гараж,
Затем им делаем монтаж.
 
 
На диски зимнюю резину,
Поставим мы через станину,
Колеса крепим на машину,
Нам жалко ветеранов спину.
 
 
Машину чтобы не трясло,
Мы крепим крепко колесо,
Затем закроем колпаками,
И скажем: «Бог пусть будет с вами».
 
 
Нам ветераны чай, конфеты,
С вареньем белые рулеты,
Накроют стол, здесь во дворе,
Конфет подбросят детворе.
 
 
Мы тоже им поклон до пола,
Здоровья им желаем снова,
Всегда мы будем их любить,
Да радость каждый день дарить.
 
 
С Маратом вовсе соглашусь,
Машины штопать научусь,
В Москве два сервиса машин,
Отказа нет во мне причин.
 
 
Ремонт машин не даст простой,
Народ пойдет к тебе толпой,
Кому-то шины поменять,
Тому капот полировать.
 
128 638,04 s`om
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 aprel 2026
Yozilgan sana:
2025
Hajm:
191 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-00165-934-1
Mualliflik huquqi egasi:
Алетейя
Yuklab olish formati: