16+
matn

Hajm 350 sahifalar

2021 yil

16+

Хрущев. Охота на силовиков

matn
54 815,22 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 481,53 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями – от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.Книга предназначена для широкого круга читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Тем,кто интересуется историей нашего государства,СССР-России,книга открывает новые страницы.Показывает всё более полно,как начиналась трагедия развала послесталинского государства,СССР-Россия!Очень сильный удар поучила СА и ВМФ! Начался развал блока социалистических стран.Книга интересна,рекомендую прочитать!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.

После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями – от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.

За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.

Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.

Книга предназначена для широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob Анатолия Терещенко «Хрущев. Охота на силовиков» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 iyul 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
350 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-6045985-4-2
Mualliflik huquqi egasi:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip