16+
matn
PDF

Hajm 121 sahifa

2017 yil

16+

Причины расстройств голосовой функции после операций на щитовидной железе. Учебное пособие

matn
PDF
27 476,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 747,64 soʻm oling.

Kitob haqida

Единственной возможностью избежать повреждения возвратных нервов является их визуальный контроль (Бобров А. А., 1904; Lahey F. H., 1938; Lennquist S., 2004) в ходе каждой операции при заболеваниях щитовидной и околощитовидных желез. Эти рекомендации используются нами с начала 1990-х гг.Тщательный анализ анатомии и топографии возвратных гортанных нервов был предпринят в клинике А. Ф. Романчишеным в 2000-е гг. К настоящему времени выполнена верификация 1717 возвратных гортанных нервов у 1076 пациентов, что обеспечило 10-кратное снижение частоты послеоперационных парезов и параличей мышц гортани. Выявление нарушений анатомической непрерывности нервов с помощью мониторинга и раннее консервативное лечение больных парезами мышц обеспечили восстановление функций гортани в 87,5 % наблюдений в сроки от 2 нед. до 6 мес. Видеостробоскопия в сочетании с компьютерным анализом голоса позволила документировать диагноз, оценить эффективность лечения и мотивировать больного на продолжение курса терапии.Представленное издание – одно из первых объективных совместных научно-практических исследований хирургов и ларингологов, которое будет интересно эндокринологам, онкологам и организаторам здравоохранения.

Понравилась книга,проблема освещена подробно,доступно.На важных моментах делается акцент несколько раз,даны рекомендации по лечению,дающие результат.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Единственной возможностью избежать повреждения возвратных нервов является их визуальный контроль (Бобров А. А., 1904; Lahey F. H., 1938; Lennquist S., 2004) в ходе каждой операции при заболеваниях щитовидной и околощитовидных желез. Эти рекомендации используются нами с начала 1990-х гг.

Тщательный анализ анатомии и топографии возвратных гортанных нервов был предпринят в клинике А. Ф. Романчишеным в 2000-е гг. К настоящему времени выполнена верификация 1717 возвратных гортанных нервов у 1076 пациентов, что обеспечило 10-кратное снижение частоты послеоперационных парезов и параличей мышц гортани. Выявление нарушений анатомической непрерывности нервов с помощью мониторинга и раннее консервативное лечение больных парезами мышц обеспечили восстановление функций гортани в 87,5 % наблюдений в сроки от 2 нед. до 6 мес. Видеостробоскопия в сочетании с компьютерным анализом голоса позволила документировать диагноз, оценить эффективность лечения и мотивировать больного на продолжение курса терапии.

Представленное издание – одно из первых объективных совместных научно-практических исследований хирургов и ларингологов, которое будет интересно эндокринологам, онкологам и организаторам здравоохранения.

Kitob Я. А. Накатиса, Анатолия Филипповича Романчишена va boshqalar «Причины расстройств голосовой функции после операций на щитовидной железе. Учебное пособие» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 iyul 2018
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
121 Sahifa
ISBN:
978-5-299-00831-9
Umumiy o'lcham:
15 МБ
Umumiy sahifalar soni :
121
Mualliflik huquqi egasi:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf