Основной контент книги Вороны вещают о смерти

Hajm 270 sahifa

2024 yil

16+

Вороны вещают о смерти

Matn, audio format mavjud
Audio bilan sinxronizasiyalash
4,7
40 baho
livelib16
4,2
61 baho
31 011,38 s`om
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 101,14 soʻm oling.

Kitob haqida

В село пришла беда. Болеют люди, гибнет скот. Погребальные костры горят все чаще. Одни уверены, что это Лихо пробудился от долгого сна и насылает несчастья, другие думают, что в селе появился мстительный колдун. Ещё и волхв куда-то запропастился, и не у кого жителям просить защиты.

Огниша не верила в проклятия, но в существовании злой воли пришлось убедиться на собственном опыте. Чтобы спасти родных, она должна отправиться в обиталище нечисти и просить о помощи самого опасного из духов Чернолеса. Что принесет встреча с ним: надежду на спасение или только новые беды?

Вас ждет мрачная история с порчей, проклятиями и загадочными смертями. Деревенский быт и ожившие легенды о нечисти, обряды и обычаи.

Boshqa versiyalar

1 kitob 62 178,59 soʻm
Barcha sharhlarni ko'rish

Тёмное славянское фэнтези о выборе своего пути.

Начиная читать эту историю, я даже предположить не могла, что она окажется такой захватывающей и необычной. Главной героине - Огнеславе - приходится ухаживать за больной матерью и вести хозяйство в одиночку, помощи ждать неоткуда. Поэтому когда заканчиваются травы, она решает идти в Чернолес, у которого дурная слава. Именно это решение меняет жизнь героини. Лес, в котором полно нечисти, хранит в себе знания и может пробудить дар волхвования.

Как же мне понравилась атмосфера этой истории, описание славянских ритуалов и праздников ?. И особенно как Огнеслава пыталась помочь людям, которые ей самой никогда не помогали. И конечно отдельная любовь - это Лихо, нечисть, которая может оказаться более человечной, чем многие люди.

Если начало этой истории может показаться медленным, без намёка на что-то тёмное, то под конец вместе с героями мы будем искать колдуна и сражаться с мертвецами.

Книга поднимает вопросы о выборе своего истинного пути, умении прощать, об одиночестве и вечной жизни.

Viktoriafilimonchik02, замечательный отзыв, спасибо!

Дочитала "Вороны вещают о смерти" Анастасии Командор @Darknessia_books .


С одной стороны - атмосферно, даже немного напоминает герметичный детектив. Можно с героиней размышлять, кто насылает на односельчан порчу (правда, я на 12 главе догадалась, а на 17 уже была уверена).

Очень всё мшисто, по лесному. Для меня многовато описаний. Это в жизни я люблю позалипать на кору, листья в луже, ягоды и цветы, а в книге для меня это утомительно. Много ритуалов, быта древнеславянского - это интересно.


С другой стороны:

* автор никак не готовит к неожиданной развязке. Не было ну ни единого знака, чтобы такое предположить.

* Огниша очень спокойная, слишком безэмоциональная. Её новая роль не вяжется с тем, как показана её личность до перерождения. Никаких сомнений у неё почти не было, отчётливого страха, только разочарование.

* Лихо никак не раскрылся, просто романтический герой-страдалец. В итоге Яр выглядит интереснее, но он слит. Отношения Лиха и Огниши ничем не обоснованы.

* Слишком стремительный финал, и опять же, читателя к нему никак не готовили.


В принципе, в конце становится понятно, что произошло и почему, но как-то мне показалось недостаточно подготовки читателя к такому повороту.


В целом могу порекомендовать любителям мрачности, славянщины и природы)

Читается быстро, очень интересно, можно зависать на детальках. Древнеславянская атмосфера на высоте. Героиня мне лично показалась скучной, её внутренние качества не раскрылись и практически не повлияли ни на что по итогу.

Яна, спасибо за отзыв!

Очень сильная история.


На протяжении всей книги не покидало ощущение какой-то знакомой безысходности. Те самые моменты жизни, когда ты стараешься сделать хоть что-то, но все оказывается бесполезным. Ищешь поддержку, но не находишь и просто плывешь по течению, пытаясь закопать в себе злость обиду.


Атмосфера в книге удивительная - одновременно мрачная и светлая. Читая о деревне, на душе делалось паршиво, но в моменты, когда героиня уходила в лес, становилось тепло и уютно. В самом конце, все словно уравновесилось.


Я совсем не ожидала такого поворота событий для героини, но почему-то все показалось таким...Правильным? Словно так и должно быть. И вместе с этим наступил долгожданный покой.

офигенный сюжет, глубокие диалоги, наполненные и проработанные персонажи. Я не ожидала такой конец… Я получила невероятное удовольствие от книги. так как я недавно начала читать славянское фэнтези я рада что это книга не перегружена терминами и при этом погружает в быт того времени.

История с мрачной атмосферой, славянская тематика, традиции, захватывает с первой страницы. Сюжет развивается очень стремительно и неожиданно.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
Izohlar va sharhlar qoldiring, o'zingiz yoqtirganingizga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 may 2024
Yozilgan sana:
2024
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Yuklab olish formati: