Hajm 223 sahifa
2025 yil
Влюбиться в Калининграде
Kitob haqida
Аня Мартынова всю жизнь считала, что может предсказать каждый шаг и поворот судьбы. Но гибель лучшей подруги доказала ей обратное.
Пытаясь сбежать от гиперопекающей матери и собственной боли, Аня летит учиться программированию на другой конец страны. Там она неожиданно знакомится со своей полной противоположностью: романтичным философом Марком.
Вместе исследуя Калининградскую область, ребята найдут нечто большее, чем темы для разговоров и учёбу в университете. А возможно, даже обретут себя.
Но что, если Марк окажется не тем, за кого себя выдаёт?
Специально искала роман, в котором действия проходят в Калининградской области. Спасибо за книгу, время проведено приятно! Автору желаю здоровья и творческих успехов.
Очень теплая и уютная история! Благодаря ей я погрузилась в воспоминания о своих студенческих деньках. На описаниях смерти подруги Ани я всплакнула, потому что эта тема для меня болезненная.
В общежитии у Ани появилась замечательная подруга. Мне кажется, такие встречаются редко, и жить с такой соседкой по комнате — большая удача!
У Марка и Ани образуется крепкая дружба. Чувствуется, что они влюбляются друг в друга, но в первую очередь их связывает эмоциональная близость. И это прекрасно! Мне нравится, когда отношения начинаются с дружбы. Кажется, такие отношения самые прочные)) Мы с мужем тоже сначала дружили и узнавали друг друга.
У Марка есть небольшая тайна, но там ничего страшного. Я получила огромное удовольствие от книги. Побольше бы таких спокойных, нежных историй!
Очень теплая и уютная история! Благодаря ей я погрузилась в воспоминания о своих студенческих деньках. На описаниях смерти подруги Ани я всплакнула, потому что эта тема для меня болезненная.
В общежитии у Ани появилась замечательная подруга. Мне кажется, такие встречаются редко, и жить с такой соседкой по комнате — большая удача!
У Марка и Ани образуется крепкая дружба. Чувствуется, что они влюбляются друг в друга, но в первую очередь их связывает эмоциональная близость. И это прекрасно! Мне нравится, когда отношения начинаются с дружбы. Кажется, такие отношения самые прочные)) Мы с мужем тоже сначала дружили и узнавали друг друга.
У Марка есть небольшая тайна, но там ничего страшного. Я получила огромное удовольствие от книги. Побольше бы таких спокойных, нежных историй!
Люди могут быть людьми. Есть матрица или нет, ей не сломить меня своими сбоями.
___________
Аня верила в то что все в жизни это Матрица и все запрограммировано. Но когда погибает ее лучшая подруга ее код дает сбой.
Она решает поступить в институт в Калининграде о котором они мечтали с Соней. Но мать хочет чтобы она училась в Москве в Бауманке.
Поэтому Аня сбегает в Калининград и поступает в институт IT
В истории вас ждут :
~ непростые отношения с родителями
~ поиск себя и своего пути
~ первая любовь
~ прогулки по Калининграду и области
~ учеба
~ от друзей к возлюбленным
~ студенческая жизнь
История неторопливая и обволакивающая. Интересные экскурсии, захотелось погулять по тем местам где гуляли ребята.
Сюжет не сильно динамичный, но интересный.
Советую!
Так совпало, что именно с этой книгой я поехала в Калининград — хотелось взять с собой в отпуск что-то лёгкое, уютное и при этом не совсем типичное. И, кажется, атмосфера книги удивительным образом совпала с настроением самого города. А ещё я её и у автора подписала!
История получилась очень тёплой и по-своему успокаивающей, хотя сразу стоит сказать: больше всего она понравится любителям young adult-романов, ведь главные герои здесь — вчерашние школьники, только вступающие во взрослую жизнь. Аня Мартынова всю жизнь была уверена, что может просчитать каждый шаг и предугадать любой поворот судьбы. Но смерть лучшей подруги разрушает её привычный мир и становится той самой точкой, после которой уже невозможно оставаться прежней.
Именно потеря близкого человека заставляет Аню решиться на перемены: она переезжает учиться в Калининград, исполняя их общую с подругой мечту и одновременно пытаясь сохранить память о ней. Этот переезд становится для героини судьбоносным не только потому, что открывает новую главу её жизни, но и потому, что именно там она встречает Марка — главного героя истории. И отдельно хочется отметить, что Марк — философ. В современных любовных романах такие персонажи встречаются нечасто (всё то спортсмены, то мафиози), и это действительно приятно. Всё-таки ум и способность размышлять о жизни всегда делают героя гораздо интереснее.
Больше всего книга цепляет своей атмосферой. В ней нет излишней драмы или тяжести — наоборот, она словно окутывает уютом и дарит ощущение спокойствия. Это история, которая на несколько часов позволяет забыть о проблемах, замедлиться и снова пройтись по красивым улочкам Калининграда, посмотреть на мир чуть иначе и вспомнить, как важно иногда просто жить в моменте.
Sharhlar, 5 sharhlar5