16+
matn

Hajm 470 sahifalar

2014 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Перехлестье

Перехлестье

matn
3,9
474 baholar
15 011,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 501,18 soʻm oling.

Kitob haqida

Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Для каждой книги нужно своё настроение, когда оно яркое и искристое, то и детская сказка вызывает улыбку, когда, вдумчивое и спокойное, то и размеренный ритм сюжета не кажется затянутым и пресным.

Эта книга долгая и тягучая, как холодный промозглый осенний вечер, когда глядя в окно совершенно не ясно всё ещё день или уже ночь.., тогда, укутавшись в плед с бокалом вина, можно неторопливо читать такое вот неспешное повествование.

Здесь нет ни академий, ни ректоров, ни принцев.

Наши Герои, изгои этого общества, наделённые Даром, и удовольствие это прямо скажем сомнительное, т.к. жизнь их сложна и безрадостна, она не предполагает даже мимолётной надежды. Добавим сюда тёмный, угрюмый, средневековый мир фанатичной веры в эфемерные постулаты и слепую глупость простого люда. В итоге ни тепла, ни света, одна сплошная обречённость. Может для других жителей этого мира всё совсем наоборот и их жизнь светла и безмятежна, но не для наших Героев. Идеальных персонажей тут нет, у всех свои недостатки. Героиня просто прелесть, именно она внесла тот луч света в это тёмное царство, постоянно возникал вопрос «что бы они без неё делали?». Мрачновато, немного юмора и довольно интересно. Хэппи энд не абсолютный, слишком дорого Герои за него заплатили. В то же время, не нужно забывать, что пути судьбы неисповедимы, и проявив упорство её вполне можно изменить.

Добротный взрослый вдумчивый слог, необычный и лихо закрученный сюжет. Настолько лихо, что читать о мытарствах Героев интересно, но разобраться «что и откуда берётся» сложно. Прямо как «сказание», тут нет определённой цели, нет основной идеи, тут поведаны истории жизни разных (незримо связанных между собой) людей: поступки, причины, размышления, последствия. Размеренная и спокойная история.

Очевидно, что книга для взрослого читателя, вряд ли её осилит молоденькая мечтательница.

Если хотите нечто лёгкое и ироничное – эта книга не для вас, для неё нужно особое настроение. Я прочла с удовольствием.

Перехлестье

Очень необычная книга, читая ее у меня в голове мелькал образ, детского калейдоскопа. Когда в трубочке разноцветные стеклышки, то складываются вместе, образуя красивый узор, то разлетаются в разные стороны и получается уже совсем другая картинка. Так и в этой книге линии жизни главных героев, то романтично переплетаются вместе.., то расходятся в разные стороны, а потом опять переплетаются..

В общем, мне понравилось, очень необычное произведение.

В целом приятный романчик, хотя честно говоря хотелось бы большего. Ведь первые главы достаточно сильные, дали надежду, что автор создал интересный, новый мир с новыми героями, а не очередную подростковую фантасмагорию. Но не вышло… Опять все скатилось к стандартно-шаблонному любовно-фантазийному набору девичьих мечтаний c долей такого же юмора.

Начнем с того, что дико любимый сюжет современных авторов про попаданок, как обычно, плохо обыгран. Скажите мне, что для современного человека настолько обыденно перемещаться в другие миры? Читая подобные книжки кажется, что для большинства перемещение между мирами обыденная реальность. Иначе, как объяснить хладнокровную реакцию девушки выходящей из дверей туалета в другой мир, если она не пациент дурдома и наркодиспансера?

Но автор не заморачиваются на психологизмах и реакциях адекватного человека на подобное перемещение, а смело отправляют пападанку «в бой». Дальше она с необыкновенной легкостью изучает язык, добывает местную одежду, вливается в общество, устраивается и…начинает диктовать свои правила. И ни у кого не возникает по-поводу нее вопросов, даже когда все узнают, что она из другого мира! Вероятно, для здешних обитателей перемещение между мирами обычное дело. Ну, а дальше все и вовсе скатилось к банальности. Все обитатели этого мира, имеющие в начале книги, хоть какие-то задатки собственного неповторимого характера, становятся одинаково приторно добрыми и влюбленными.

Жаль, очень жаль, что автор так и не смогла вытянуть историю на более высокий уровень, а задумка была хороша.

6 102016

книга понравилась интересная интерпритация,захватывает сюжет, рекомендую любителям фентази

Очень интересно, захватывающе! но тяжеловато понять вот эти моменты про колдунов, магов и дэйнов, имхо – наверчено с божественным вмешательством. Очень понравилась Василиса и то, что она такая – бойкая на язык толстушка. Вообще герои как живые. Понравилось, правда. Однозначно буду читать автора ещё. Не серия, читайте смело.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.

Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Kitob Алёны Алексиной «Перехлестье» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
16 aprel 2015
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
470 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9922-1918-0
Mualliflik huquqi egasi:
Алёна Алексина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip