0+
matn

Hajm 84 sahifalar

1936 yil

0+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Приключения Буратино, или Золотой ключик

Приключения Буратино, или Золотой ключик

Книжка-картинка
matn
4,4
5233 baholar
38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Книгу «Приключения Буратино, или Золотой ключик» Алексей Николаевич Толстой придумал специально для малышей. Художник Леонид Владимирский нарисовал к ней иллюстрации. В ней большие картинки и самые интересные приключения весёлого Буратино. Книга познакомит самых маленьких читателей с историей деревянного мальчишки. Для дошкольного возраста.

Когда нашла эту книгу на сайте, не посмотрела фрагмент, и не обратила внимание на описание, а сразу купила, посколько увидела, что художник Владимирский. Но в этой книгне оказалось очень мало текста, и очень красивый иллюстрации. Книга на самом деле подходит для самого младшего возраста, с моей дочкой 5 лет мы с удовольствием просмотрели иллюстрации.

autoreg896472593

В этой книге про Буратино самые красивые , детальные и атмосферные иллюстрации! Зато текст упрощённые и сокращённый для малышей ! В книге про Приключения Буратино с илл Л.Владимирского для более взрослого круга читателей с полным текстом, иллюстрации не такие интересные !

Shishkodryomov

Радостен сам факт того, что мужчина может родить. Взял полено, настрогал детей, то есть, тьфу! вырезал деревянную куклу, обучил ее нехитрым житейским приемам - пропить-продать куртку и купить еды, из бумаги и старого носка нашить одежды (подпись DG, Gucci и т.д.) и отправить в школу. Этот момент особо значим, ибо получается, что папа Карло не считал себя сугубо творческим человеком и видел в образовании свет. Обычно все, кто крутит ручку шарманки, считают, что этого по жизни достаточно. Далее Толстой (вариант - Карло Коллоди) продолжает клеймить артистов, утверждая, что все они бесправные куклы, а доктором наук может стать любой, у кого есть борода, плетка и карманы с золотом.

Когда каждое насекомое дает глубокие советы с философским подтекстом, то нельзя не порадоваться за конкретную ветвь эволюции и представить - до каких высот в этом случае может подняться человек. Причем таких сверчков можно бить по голове молотком - им все по барабану. И ради идеи можно пожертвовать всем в жизни, поэтому неравноценный обмен азбуки на билет в театр оправдан. Великая сила искусства заставила Буратино сделать правильный выбор. И даже если тебя сцапал злобный Карабас-Барабас - верь в судьбу. Всегда найдется твой кусок холста с нарисованным очагом. А нет, так не беда. Его можно нарисовать, даже если рисовать совсем не умеешь.

Принадлежность злодеев к животному миру подталкивает нас к гуманности и учит все прощать братьям нашим меньшим. Лису Алису жалко. Только не попадайте в лапы к женщинам. Иначе вас на ровном месте обвинят во всех грехах, залечат до смерти и посадят в чулан. В случае с Буратино можно только порадоваться, потому что по большому счету он еще легко отделался и с минимальными потерями спасся от мальвининых объятий. Страна Дураков в нашем случае повсеместно и вовсе было не обязательно так далеко тащиться. Если в качестве примера брать нашу страну, то обмануть здесь могут под любым кустом, а не только на Поле Чудес. Да и органы власти очень похожи.

Тем временем сыщики привели Буратино в отделение. Дежурный бульдог вылез из-за стола и обыскал его карманы. Не обнаружив ничего, кроме кусочка сахара и крошек миндального пирожного, дежурный кровожадно засопел на Буратино: – Ты совершил три преступления, негодяй: ты беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду!

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

Вслед за сверчком на сцене появляются земноводные, которые уговаривают черепаху выдать вам счастливый предмет. Определенно, нам есть чему поучиться у самых низших форм существования. И, наконец, оплот мудрости - пресмыкающиеся. Мудрая черепаха, которая не раздает ключики направо и налево. Ну, и пьянство вредит бизнесу. Потому что страшный голос из горшка может заставить выдать любую тайну. А потому и ждет страшный, ужасный конец.

Карабас Барабас так и остался сидеть в луже под дождём.
BLacK_HeaRt99

Буратино. Все знают эту сказку о мальчике и его приключениях. Сначала он сбегает от папы Карло, потом сводится с котом и лисой, даже в кукольном театре побывал да и в побеге участвовал. Чем нас учит своим произведением Алексей Толстой. Тому, что нужно слушать старших, будь то отец или старый сверчок. Не нужно верить незнакомым людям, они заберут у тебя деньги и могут стать полиции, а сами будут не при делах. Нужно помогать людям, если у них случилась беда. И нужно никогда не сдаваться, ведь их любой ситуации есть выход.

Maple81

Надо сказать, что за время, прошедшее с детства, полный текст книги местами подзабылся. Да и, надо сказать, что я всегда предпочитала сокращенную версию с прекрасными иллюстрациями Владимирского. С моей точки зрения, это тот редчайший вариант, когда короткая версия лучше полной. Во-первых, она позволяет детям раньше знакомиться с этой сказкой, лет с 2-3, а не с 5, как следует читать полную версию. Во-вторых, не теряет ничего существенного. Еще в детстве, например, мне не очень-то нравилось самое начало книги, когда Карло и его друг начинают друг с другом драку. Да и всякие намеки на сизые носы тоже в восторг не приводили. Но все же мне удалось найти в полной версии позабытые моменты. Например, про Говорящего Сверчка. Он почти полностью стерся у меня из памяти, там осталась только злобная крыса Шушера. Или характер петуха, на котором Буратино удирал из харчевни, в полной версии имеет куда больше деталей. В сокращенной же он просто эпизодическое транспортное средство. Ну, а в целом, думаю, нет смысла говорить об этой сказке. Для меня она осталась одной из самых важных среди детских произведений, наравне с Незнайкой и Карлсоном. Книг, которые потом надолго захватят фантазию ребенка и унесут его в волшебные джунгли собственных выдумок.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книгу «Приключения Буратино, или Золотой ключик» Алексей Николаевич Толстой придумал специально для малышей. Художник Леонид Владимирский нарисовал к ней иллюстрации. В ней большие картинки и самые интересные приключения весёлого Буратино. Книга познакомит самых маленьких читателей с историей деревянного мальчишки.

Для дошкольного возраста.

Kitob Алексея Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
16 mart 2020
Oxirgi yangilanish:
1936
Hajm:
84 Sahifa 126 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-099959-0, 978-5-17-121204-9
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip