6+
matn
PDF

Hajm 86 sahifalar

2009 yil

6+

Шушу

matn
PDF
12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга стихов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского по мотивам рисунков Вильгельма Буша.

В эпоху постмодернизма, моментального цифрового тиражирования всего – идей, образов – трудно оставаться собой. Хвостенко и Волохонский – счастливое исключение. Книга очень стильная, смешная, ни на что не похожая. Рекомендую!

Анри Волохонский – великий (не побоюсь этого слова, и да не обидятся прочие великие) русский поэт второй половины ХХ века. Законодатель и один из основоположников русского андеграунда на территории СССР и всего русскоязычного зарубежья, он сотрудничал и дружил с участниками группы «АукцЫон», многие тексты их песен были написаны в тендеме с Алексеем Хвостенко. Помимо, – если не сказать – в основное своё время от, – поэзии, Волохонский был учёным, философом, богословом… Уникальный язык, слог, чувство ритма и рифмы, глубочайшие познания в области мировой литературы и мифологии создают ни на кого не похожую, узнаваемую поэтику, у которой было и есть множество последователей, подражателей и поклонников!

2Trouble

Эта книга - еще один прекрасный образец сотрудничества Анри Волохонского и Алексея Хвостенко , с совместным творчеством которых я, если честно, была знакома только по любимой с детства песне. Под небом голубым.... Ну и так далее. "Шушу" - совсем короткий сборник шуточных стихов, А.Х.В. написанных по мотивам рисунков немецкого художника Вильгельма Буша (1832-1908), который считается основоположником комиксов, а мне был известен лишь как создатель "Макса и Морица". Получилось прекрасное издание, которое приятно держать в руках, рассматривать картинки и читать к ним подписи. Чисто читательского удовольствия на полчаса, а вот эстетического - гораздо больше. Ну и конечно, я тут же полезла в сеть читать другие стихи Волохонского. Чего и вам желаю.

peterkin

Сами по себе прекрасные картинки немецкого хохмача Вильгельма Буша (которого у нас ещё Хармс переводил) + конгениальные стишки А. Х. В. к этим картинкам + издатель, который не жалел бумаги, в результате чего тексту и картинкам не тесно, даже когда на одной странице встречаются три рисунка и шесть-восемь стихотворных строчек. В общем, красота и ляпота, как и должно быть. И именно это издание стоит иметь отдельно, потому что в собрании, которое выпустило НЛО, иллюстративная часть именно раздела "Шушу" сильно сокращена - у того издания, понятное дело, и задачи другие, но Хвостенко и Волохонский писали свои стишки по определенным иллюстрациям, т.е. они тут важная часть произведения и убрать их, на мой вкус, было ошибкой. Ну да об этом логичнее будет поразмышлять, когда собрание дочитаю.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга стихов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского по мотивам рисунков Вильгельма Буша.

Kitob Анри Волохонского, Алексея Хвостенко «Шушу» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
04 iyun 2020
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
86 Sahifa
ISBN:
978-5-98604-134-6
Umumiy o'lcham:
4.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
86
Mualliflik huquqi egasi:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf