0+
matn
PDF

Hajm 125 sahifalar

2018 yil

0+

Решение современных проблем нефтегазовой геологии дистанционными методами

matn
PDF
220 355,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 22 035,54 soʻm oling.

Kitob haqida

В работе рассматриваются вопросы, возникающие при внедрении новых, почти не используемых российскими нефтегазовыми компаниями инновационных дистанционных методов. Накопленный за три десятилетия опыт практических работ и опытно-методических исследований показывает, что они способны решать и решают задачи прогноза ловушек углеводородов, их локальный прогноз и определение ресурсов на допоисковом этапе. То есть, дистанционные методы являются единственным, малозатратным и оперативным средством прогнозной оценки труднодоступных, мало- и неизученных участков недр. Для разведочного и эксплуатационного этапов они способны в комплексе с данными сейсморазведки и бурения осуществлять детализацию структуры резервуаров. Реализация этой задачи производится путем выявления микро- и малоамплитудных разрывных нарушений, играющих роль сквозных каналов и разнопроницаемых барьеров. Они оказывают существенное влияние на систему проницаемости резервуаров и, следовательно, предопределяют размещение эксплуатационных скважин. Таким образом, дистанционные методы обеспечивают получение априорной геологической информации в условиях высокой неопределенности принятия решений и более достоверный прогноз.Книга предназначена для специалистов в области разведки и разработки месторождений нефти и газа, руководителей высшего и среднего звена нефтяных и газовых компаний, а также студентов и аспирантов высших учебных заведений нефтегазового профиля.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В работе рассматриваются вопросы, возникающие при внедрении новых, почти не используемых российскими нефтегазовыми компаниями инновационных дистанционных методов. Накопленный за три десятилетия опыт практических работ и опытно-методических исследований показывает, что они способны решать и решают задачи прогноза ловушек углеводородов, их локальный прогноз и определение ресурсов на допоисковом этапе. То есть, дистанционные методы являются единственным, малозатратным и оперативным средством прогнозной оценки труднодоступных, мало- и неизученных участков недр. Для разведочного и эксплуатационного этапов они способны в комплексе с данными сейсморазведки и бурения осуществлять детализацию структуры резервуаров. Реализация этой задачи производится путем выявления микро- и малоамплитудных разрывных нарушений, играющих роль сквозных каналов и разнопроницаемых барьеров. Они оказывают существенное влияние на систему проницаемости резервуаров и, следовательно, предопределяют размещение эксплуатационных скважин. Таким образом, дистанционные методы обеспечивают получение априорной геологической информации в условиях высокой неопределенности принятия решений и более достоверный прогноз.

Книга предназначена для специалистов в области разведки и разработки месторождений нефти и газа, руководителей высшего и среднего звена нефтяных и газовых компаний, а также студентов и аспирантов высших учебных заведений нефтегазового профиля.

Kitob В. Н. Евдокименкова, Д. М. Трофимова va boshqalar «Решение современных проблем нефтегазовой геологии дистанционными методами» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 avgust 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
125 Sahifa
ISBN:
978-5-9729-0203-3
Umumiy o'lcham:
1.5 МБ
Umumiy sahifalar soni :
125
Mualliflik huquqi egasi:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf