12+
matn

Hajm 395 sahifalar

2015 yil

12+

Скифы. Исчезнувшие владыки степей

matn
3,9
14 baholar
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Скифия – страна, простиравшаяся через всю Восточную Европу вплоть до дальних земель античной Ойкумены. Скифы принадлежали к племенам североиранской языковой группы индоевропейской семьи. Они были родственны сарматам, массагетам и сакам. Одни исследователи считают их потомками носителей срубной культуры эпохи бронзы, продвигавшихся начиная с XIV века до нашей эры с территории Поволжья на запад. Другие полагают, что основное ядро скифов вышло из Средней Азии или Сибири и смешалось с населением Северного Причерноморья. Об этом таинственном исчезнувшем народе, его легендарной и действительной истории, его культуре, традициях и обычаях рассказывает очередная книга серии.

Очень познавательно. И очень интересно. Неизвестная Скифия притягивает. Читается как детектив. Невозможно оторваться. Вот и сейчас закончила чтение в 5-30 утра. Книга великолепна.

godspeed

Качественный, современный обзор истории скифов. Без излишней романтизации, долбославия, доморощенных теорий и связей с космосом. Достаточно много иллюстраций, в основном скифское золото, но не хватает карт и более частой привязки к современным названиям местностей где происходили события.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Скифия – страна, простиравшаяся через всю Восточную Европу вплоть до дальних земель античной Ойкумены. Скифы принадлежали к племенам североиранской языковой группы индоевропейской семьи. Они были родственны сарматам, массагетам и сакам. Одни исследователи считают их потомками носителей срубной культуры эпохи бронзы, продвигавшихся начиная с XIV века до нашей эры с территории Поволжья на запад. Другие полагают, что основное ядро скифов вышло из Средней Азии или Сибири и смешалось с населением Северного Причерноморья.

Об этом таинственном исчезнувшем народе, его легендарной и действительной истории, его культуре, традициях и обычаях рассказывает очередная книга серии.

Kitob Сергея Алексеева, Александра Инкова «Скифы. Исчезнувшие владыки степей» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 iyul 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
395 Sahifa 92 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-4444-2655-5
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip