12+
matn

Hajm 391 sahifa

2012 yil

12+

Русский флот в войнах с наполеоновской Францией

matn
4,4
3 baholar
31 460,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 146,04 soʻm oling.

Kitob haqida

Конец XVIII – начало XIX века – это череда почти непрерывных войн, последовавших за революцией во Франции. В них были втянуты все европейские государства. Вчерашние союзники в одночасье становились противниками, а недавние враги объединялись. Россия в эти годы воевала с Францией и ее союзниками – Голландией и Турцией. Конечно, основные сражения происходили на суше, однако флоты воюющих стран принимали самое активное участие и внесли значительный вклад в ход военных действий. Наиболее крупные морские сражения происходили между Англией, Францией и Испанией. Но и русский флот сыграл значительную роль в войнах с Францией и ее союзниками в составе коалиций и в обороне своих берегов. О наиболее значительных морских битвах российского флота конца XVIII – начала XIX века, о героизме русских моряков рассказывает эта книга.

До прочтения книги с этим временным периодом противостояния, морских воин был плохо знаком. Ознакомился с описанием судом Голландии, Турции, отличиями в строении, боевого применения.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Конец XVIII – начало XIX века – это череда почти непрерывных войн, последовавших за революцией во Франции. В них были втянуты все европейские государства. Вчерашние союзники в одночасье становились противниками, а недавние враги объединялись. Россия в эти годы воевала с Францией и ее союзниками – Голландией и Турцией. Конечно, основные сражения происходили на суше, однако флоты воюющих стран принимали самое активное участие и внесли значительный вклад в ход военных действий. Наиболее крупные морские сражения происходили между Англией, Францией и Испанией. Но и русский флот сыграл значительную роль в войнах с Францией и ее союзниками в составе коалиций и в обороне своих берегов.

О наиболее значительных морских битвах российского флота конца XVIII – начала XIX века, о героизме русских моряков рассказывает эта книга.

Kitob Александра Чернышева «Русский флот в войнах с наполеоновской Францией» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
11 yanvar 2014
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
391 Sahifa 19 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-9533-6430-0
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip