0+
matn

Hajm 434 sahifalar

2010 yil

0+

Линкоры в бою. Великие и ужасные

matn
4,0
3 baholar
38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Новая книга от автора бестселлера «Дуэли авианосцев»! Лучшее исследование ведущего историка флота, которое при всем своем профессионализме читается как захватывающий авантюрный роман! Невероятные приключения и превращения линейного корабля на протяжении четырех столетий – от деревянных парусников до закованных в тяжелую броню колоссов, кажущихся пришельцами из другого мира! Почему этот класс кораблей неоднократно менялся до неузнаваемости? Отчего в XX веке линейные флоты, на создание которых были потрачены астрономические суммы, не оправдали возлагавшихся на них надежд, а ставка на генеральное артиллерийское сражение оказалась бита? Правда ли, что линкоры навсегда уступили первенство авианосцам – или ракетное оружие подарило им новую жизнь? И стоит ли в ближайшем будущем ожидать очередной «реинкарнации» линкора? Эта книга позволит по-новому взглянуть на прошлое, настоящее и будущее самых грозных боевых кораблей в истории – наглядного олицетворения морской мощи.

В книге прослеживается эволюция конструирования и боевого применения линейных бронированных кораблей. От первых броненосцев типа Урриор, Монитор и Мерримак до попыток реставрации их в 1980-х годах. Вообще говоря, это довольно интересно. Складывается этакая цельная картина. Тем более что автор не особо сильно утомляет читателя перечислением мелочей. Так перед читателем и проходит вся родословная владыки морей линкора вплоть до свержения его с трона авианосцем. По ходу действия опровергаются некоторые заблуждения. Вроде того, что ввод в строй «Дредноута» моментально упразднил, обесценил класс эскадренных броненосцев. Особое место отведено самой «линкорной» войне из всех, что были – русско-японской 1904-1905 гг с ее двумя эпохальными морскими сражениями.

Lete

Книга мне понравилась. Написана занимательно, читать интересно. По духу, правда, это компиляция — собранное в одном месте из других источников. Но всё равно: по картотеке не лазить, с английского не переводить — автор это сам сделал и перед тобою выложил. В общем, для любителей исторических «железок» чтиво хорошее, при условии, конечно, что любители эти не очень глубоко в теме шарят — иначе и спорность некоторых суждений вылезет, и отсутствие по-настоящему нового материала скуку навевать будет.

Интересно, интересно но очень познавательно, автор явно зря время не терял. Вобщем и целом мне понравилось. Рекомендую ☝

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая книга от автора бестселлера «Дуэли авианосцев»! Лучшее исследование ведущего историка флота, которое при всем своем профессионализме читается как захватывающий авантюрный роман! Невероятные приключения и превращения линейного корабля на протяжении четырех столетий – от деревянных парусников до закованных в тяжелую броню колоссов, кажущихся пришельцами из другого мира!

Почему этот класс кораблей неоднократно менялся до неузнаваемости? Отчего в XX веке линейные флоты, на создание которых были потрачены астрономические суммы, не оправдали возлагавшихся на них надежд, а ставка на генеральное артиллерийское сражение оказалась бита? Правда ли, что линкоры навсегда уступили первенство авианосцам – или ракетное оружие подарило им новую жизнь? И стоит ли в ближайшем будущем ожидать очередной «реинкарнации» линкора?

Эта книга позволит по-новому взглянуть на прошлое, настоящее и будущее самых грозных боевых кораблей в истории – наглядного олицетворения морской мощи.

Kitob Александра Больных «Линкоры в бою. Великие и ужасные» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
25 sentyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
434 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-40850-4
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip