16+
matn

Hajm 200 sahifalar

1927 yil

16+

Большая четверка

matn
4,6
98 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Снова великому сыщику Эркюлю Пуаро придется мобилизовать все свои мыслительные способности, чтобы распутать сложнейшее дело. В романе «Большая Четверка» сыщику предстоит заняться совсем необычным для себя делом – раскрыть заговор «мировой закулисы».

Отличный детектив, обожаю Агату Кристи. Все продумано до мелочей, сюжет всегда оригинален, книга захватывает и не отпускает до последней страницы!

Роман «Большая четвёрка» был написан как бы по заказу. В то время в Англии многие люди опасались Мировой революции, большевиков, китайской угрозы, а также радиации. Вот такой компот из страхов был состряпан. Агата Кристи любила писать об англичанах. И она прекрасно это делала. В её Англию можно влюбиться. Но вот размышлять о политике или сочинять агитпугалки для среднего британца. После этого авантюрного романа былол ещё два – «Место назначения неизвестно» и «Багдадская тайна». В общем, тут уже более зрело, без ненудной комиксовости говорилось о том же. В сущности детектив – сложный жанр. Его могут писать только профессионалы или откровенные любители. Среднего не дано. Я вспоминаю наши милицейские романы, гже идеология вплеталась в ткань повествования – по сути детектив должен показать всю тщетность кривого пути – всю нелепость преступника, его иеизбежное изгойство.

Осталось ощущение незаконченности книги, лёгкая интрига, умер ли Истребитель или все-таки нет. Кто-нибудь знает, есть продолжение Большой Четвёрки?

Книга увлекательна, но в середине довольно затянута, читать было уже скучновато, все больше казались выдуманными все сюжеты, но к концу стало интересно и развязка оставляла в напряжении

Это, пожалуй, самое интересное расследование Пуаро! С самой первой и до самой последней страницы книга держит в напряжении. Местами было жутко. Единственное, чего мне не хватило, хотелось бы более детально описанной развязки.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Снова великому сыщику Эркюлю Пуаро придется мобилизовать все свои мыслительные способности, чтобы распутать сложнейшее дело. В романе «Большая Четверка» сыщику предстоит заняться совсем необычным для себя делом – раскрыть заговор «мировой закулисы».

Kitob Агаты Кристи «Большая четверка» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 iyul 2009
Oxirgi yangilanish:
1927
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-26626-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip