12+
matn

Hajm 270 sahifalar

1959 yil

12+

Казачья Вандея

matn
4,5
2 baholar
23 275,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 327,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Предлагаемая вашему вниманию книга впервые увидела свет в 1959 году в Мюнхене под названием «Русская Вандея. Очерки Гражданской войны на Дону 1917–1920 гг.». Автор, известный донской офицер, прошел со своим полком Первую мировую войну, а затем и Гражданскую. Генерал-майор Голубинцев ярко и живо описал события на Дону в годы братоубийственной войны. Рейд Мамонтова, бои за Царицын, разгром корпуса Жлобы и эвакуация – обо всем этом рассказывает А.В. Голубинцев. Книга будет интересна любителям казачьей истории и исследователям Гражданской войны в России.

отличная кнмга. всем любителям отечественной истории

.это надо знать и помнить

..казаки герои россии.мало книг к сожалению об этом

В этой книге я узнал героичекие и исторические моменты моего предков есаула и сотник Долговых о которых упоминалось 18 раз. Мне было очень интересно читать также о родине своей мамы станицы Островской.

после шолоховского «Тихого Дона», кажется, трудно удивить чем-то новым об истории казачьего восстания 1918 года. Но это не роман, а дневник боевых действий не просто очевидца, а руководителя восстания. С датами, именами и количеством потерь , боеприпасов, и оружия расходуемых ежедневно, направлениях ударов с обеих сторон, анализом причин поражения восстания… Проще говоря, это отчет профессионала, имеющего громадный боевой опыт, анатомия гражданской войны, которая напрочь отсутствует в знаменитой (довоенной и напрочь забытой, однобокой и безжалостно купированной) советской пятитомной «Истории гражданской войны».

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Предлагаемая вашему вниманию книга впервые увидела свет в 1959 году в Мюнхене под названием «Русская Вандея. Очерки Гражданской войны на Дону 1917–1920 гг.». Автор, известный донской офицер, прошел со своим полком Первую мировую войну, а затем и Гражданскую. Генерал-майор Голубинцев ярко и живо описал события на Дону в годы братоубийственной войны.

Рейд Мамонтова, бои за Царицын, разгром корпуса Жлобы и эвакуация – обо всем этом рассказывает А.В. Голубинцев. Книга будет интересна любителям казачьей истории и исследователям Гражданской войны в России.

Kitob А. В. Голубинцева «Казачья Вандея» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
08 oktyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
1959
Hajm:
270 Sahifa 34 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-905820-52-6, 978-5-4444-1820-8
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip