0+
matn
PDF

Hajm 256 sahifalar

2012 yil

0+

Крепости России. Большая энциклопедия

matn
PDF
52 196,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 219,67 soʻm oling.

Kitob haqida

В настоящем издании на примере древнерусских городов, крепостей, монастырей представлена история русского оборонного зодчества. В наши дни эти твердыни земли русской, призванные когда-то защищать мирное население в случае вражеской угрозы, стали объектами изучения, туризма и национальной гордости. Они олицетворяют собой и героические страницы, вписанные в историю государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.Настоящее издание предлагает познакомиться с этими великими сооружениями, узнать, когда, кем и с какой целью они были возведены, какое место в истории заняли и какова их судьба сегодня. Новодвинская и Печорская крепости, Олонец и Кроншлот, Орешек и Динабург, Белев и Муром, Псков и Смоленск, Либава и Брест-Литовский, Тобольск и Порт-Артур, Азов и Новороссийск, Керчь и Севастополь, Спасо-Преображенский Соловецкий и Свято-Троицкий Ипатьевский монастыри, Московский Кремль и Петропавловская крепость – эти и многие другие оборонительные сооружения вы найдете на страницах нашей книги. А богатый иллюстративный материал – фотографии, планы, схемы, реконструкции – позволит воочию лицезреть эти твердыни.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В настоящем издании на примере древнерусских городов, крепостей, монастырей представлена история русского оборонного зодчества. В наши дни эти твердыни земли русской, призванные когда-то защищать мирное население в случае вражеской угрозы, стали объектами изучения, туризма и национальной гордости. Они олицетворяют собой и героические страницы, вписанные в историю государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.

Настоящее издание предлагает познакомиться с этими великими сооружениями, узнать, когда, кем и с какой целью они были возведены, какое место в истории заняли и какова их судьба сегодня. Новодвинская и Печорская крепости, Олонец и Кроншлот, Орешек и Динабург, Белев и Муром, Псков и Смоленск, Либава и Брест-Литовский, Тобольск и Порт-Артур, Азов и Новороссийск, Керчь и Севастополь, Спасо-Преображенский Соловецкий и Свято-Троицкий Ипатьевский монастыри, Московский Кремль и Петропавловская крепость – эти и многие другие оборонительные сооружения вы найдете на страницах нашей книги. А богатый иллюстративный материал – фотографии, планы, схемы, реконструкции – позволит воочию лицезреть эти твердыни.

Kitob А. Г. Мерникова «Крепости России. Большая энциклопедия» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
07 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
256 Sahifa
ISBN:
978-985-18-0812-6
Umumiy o'lcham:
92 МБ
Umumiy sahifalar soni :
256
Mualliflik huquqi egasi:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf