0+
matn
PDF

Hajm 155 sahifalar

2016 yil

0+

Геометрические задачи на построение

matn
PDF
8 263,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 826,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Четвёртая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам на построение и предназначена для занятий со школьниками 7—9 классов. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведён также большой список дополнительных задач. Большинство задач, рассмотренных в книжке, являются классическими для этого раздела геометрии.В приложениях содержатся исторические сведения, а также рассматриваются некоторые вопросы повышенной трудности, связанные с геометрическими задачами на построение.Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям геометрии.

Книга замечательна! Учит ориентироваться в пространстве, находить местоположение и просто прививает любовь к предмету. Я в детстве именно через такие задачи полюбила геометрию и черчение

С детства люблю подобные упражнения. Интересно и познавательно. Развивает навыки , интуицию , воображение, внимание, фантазию..

Решение задач на построение довольно значимый элемент в кружковой работе. Такие задачи развивают геометрическую интуицию, логическое мышление, внимание и изобретательность. Как и во всех книгах серии – задачи прорешены, есть раздаточный материал для печати.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Четвёртая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам на построение и предназначена для занятий со школьниками 7—9 классов. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведён также большой список дополнительных задач. Большинство задач, рассмотренных в книжке, являются классическими для этого раздела геометрии.

В приложениях содержатся исторические сведения, а также рассматриваются некоторые вопросы повышенной трудности, связанные с геометрическими задачами на построение.

Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям геометрии.

Kitob А. Д. Блинкова, Ю. А. Блинкова «Геометрические задачи на построение» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 iyul 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
155 Sahifa
ISBN:
978-5-4439-2398-7
Umumiy o'lcham:
2.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
155
Mualliflik huquqi egasi:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf