16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 7 ч. 54 мин.

2004 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Пиранези

Пиранези

audiokitob
56 051,66 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 605,17 soʻm oling.

Kitob haqida

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс» (А. Генис); «Лучшая литературная сказка на английском языке за последние семьдесят лет» (Н. Гейман). И вот наконец мы дождались второго романа Кларк. «Это событие первостепенной важности в мире литературы» (Daily Telegraph).Для человека, которого мы знаем как Пиранези, Дом с большой буквы – это целый Мир. «С начала Мира в нем точно существовали пятнадцать человек», и Пиранези – пятнадцатый. Он исследует бесконечные Залы, украшенные величественными Статуями, и составляет расписание Приливов, захлестывающих нижние этажи. На верхние этажи заплывают Облака и залетают птицы, а по вторникам и пятницам Пиранези встречает Другого. «Красота Дома несказанна, – пишет Пиранези в своем дневнике. – Доброта его беспредельна». Но однажды он обнаруживает следы человека номер шестнадцать…Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Susanna ClarkePIRANESICopyright © 2020 by Susanna ClarkeThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAll rights reserved © Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2020© М. И. Назаренко, примечания, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Сначала показалось, что ничего не понятно, и думала, что не буду слушать до конца. Но через час моё мнение изменилось, затянуло так, что оторваться не могла. Хорошая история, загадка – все в лучших традициях.

Прикольная книжка. И хорошо, что я её слушала, такой милый голос психа-дурачка… Люблю такие истории, когда собственные мозги складываются в лабиринты. Можно даже назвать захватывающим чтением. Вообще я люблю Мураками, вот это немного его напомнило, иные миры и всё такое, игра с сознанием…

Прекрасная и подходящая к книге начитка. Необычный, странный сюжет.

Обязательно посмотрите картины художника Пиранези, они с книгой удивительно дополняют друг друга.

Затягивает, после себя оставляя приятное, долгое ‘послевкусие’. Заставляет задуматься о собственных ‘залах’, ведь по сути все мы блуждаем в своем ‘доме’. Однозначно не скучно, а голос Павла Конышева с первого же слова стирает грань между реальностью и книгой.

Хорошая и маленькая, столько загадок, столько предположений, как в фильме «начало» не понимаешь, ты просто внутри сна или сон внутри сна. Получил невероятное удовольствие!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Шестнадцать лет назад Сюзанна Кларк выпустила «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» – книгу, разошедшуюся по миру тиражом свыше 4 миллионов экземпляров и признанную легендарным шедевром: «Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс» (А. Генис); «Лучшая литературная сказка на английском языке за последние семьдесят лет» (Н. Гейман). И вот наконец мы дождались второго романа Кларк. «Это событие первостепенной важности в мире литературы» (Daily Telegraph).

Для человека, которого мы знаем как Пиранези, Дом с большой буквы – это целый Мир. «С начала Мира в нем точно существовали пятнадцать человек», и Пиранези – пятнадцатый. Он исследует бесконечные Залы, украшенные величественными Статуями, и составляет расписание Приливов, захлестывающих нижние этажи. На верхние этажи заплывают Облака и залетают птицы, а по вторникам и пятницам Пиранези встречает Другого. «Красота Дома несказанна, – пишет Пиранези в своем дневнике. – Доброта его беспредельна». Но однажды он обнаруживает следы человека номер шестнадцать…

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Susanna Clarke

PIRANESI

Copyright © 2020 by Susanna Clarke

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2020

© М. И. Назаренко, примечания, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Audiokitob Сюзанны Кларк «Пиранези» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
02 noyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2016
Oxirgi yangilanish:
2004
Uzunlik:
7 ч. 54 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-18859-4
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip