0+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 3 ч. 15 мин.

1970 yil

0+

Библия. Новый завет. Евангелие от Матфея

audiokitob
20 520,59 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 052,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. cв. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.Евангелие от Матфея – первое по порядку каноническое Евангелие. Оно делится на 28 глав и построено как связный рассказ, в который вставлено несколько больших речей Господа. Хронологический рамки Евангелия от Матфея – от Рождества до последнего явления Воскресшего в Галилее.

Было очень интересно прослушать историю Иисуса Христа. Все три часа слушал без перерыва. Евангелие качественно озвучено, отдельная благодарность Вадиму Максимову. Понравилось, всем рекомендую. Планирую приобрести и другие книги этой серии.

Что уж тут сказать…прекрасная книга! Слушать приятно, проникнуться, подумать, задуматься о чем то более важном…Считаю, что Библию важно читать и перечитывать каждому кто верует.

Считаю эту книгу очень полезной!!!мы много узнаем из неё о земной жизни Иисуса Христа . О его добрый делах во время пребывания на земле в образе человека. А также о людя его окружавших. Рекомендую к прослушиванию или к прочтению!!!

Очень понравилась книга, озвучка живая, передающая весь колорит сюжета. Всем рекомендую к прочтению или прослушиванию. Спасибо.

Самая лучшая озвучка Библии Нового Завета. Голос диктора чем то напоминает Зеленского из КВН. Так даже лучше.Запоминается хорошо

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. cв. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.

Евангелие от Матфея – первое по порядку каноническое Евангелие. Оно делится на 28 глав и построено как связный рассказ, в который вставлено несколько больших речей Господа. Хронологический рамки Евангелия от Матфея – от Рождества до последнего явления Воскресшего в Галилее.

Audiokitob «Библия. Новый завет. Евангелие от Матфея» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
08 dekabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1970
Uzunlik:
3 ч. 15 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-535-00218-7
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip