Прекрасная книга. Как камень с души свалился после нее. До этого читала книгу этого же автора про привязанность и видимо чуть не ушла в крайность. Эта книга позволила дать себе больше свободы, успокоится. И принять, что я достаточно хорошая мама!:) И понять, что перфекционизм счастья не добавляет.
Для всех мам, настоящих и будущих, для мужей этих мам, для мам и пап этих мам… Обожаемый мною автор на детско-родительскую тему Людмила Петрановкая рассуждает о современном материнстве! За пару часов генеральная уборка мозга и разбор завалов в голове современной мамы. Окрыляет и заряжает! Its my life
С удовольствием прослушала книгу Людмилы Петрановской. В ней я нашла ответы на многие мои вопросы, а самое главное обрела уверенность в себе как в маме. Если бы многие из принципов и секретов воспитания я узнала раньше, многих ошибок я могла бы избежать – а именно постоянного самоедства и самобичевания. Оказывается, я имею право быть не только мамой, но и человеком со своими интересами! Можно иметь малыша и не прощаться при этом со своими увлечениями. Мне многое в моей жизни удалось переосмыслить и взглянуть по-другому. Произошла своеобразная «перезагрузка сознания» и жить стало немножко проще!
Всем! Мамам грудничков, мамам подростков и даже и лучше беременным! Прослушала книгу после выхода из декрета. Жалею что не послушала раньше. «Взгляд сверху», взгляд на маму и Ее роль, установки, история родительства . Как и всем мамам из комментов ранее, мне стало легче!!!! На душе. А значит книга не зря прослушана
Хорошая книга. Слушала в роддоме «в ожидании чуда». И вся та неразбериха, которая может быть в голове у бушующей мамы потихоньку встала на места.. оказывается никто от меня подвигов не ждёт. Оказывается не все так страшно. Мы просто будем жить и любить друг друга!
Не жалею, о покупке! Наоборот рада, что у меня теперь есть эта книга. И я уверена, что ещё не раз ее перечитаю!
Людмила Петрановская как всегда вдохновляет и помогает поверить в свои силы. За новомодным названием на самом деле скрывается простая мудрость родительская без самообвинений. Доступно, легко, без лишних терминов и загружающих мозг теорий. Ей в очередной раз удалось описать как работают отношения привязанности родителей и детей в жизни, из чего складывается родительская уверенность! Несколько действительно дельных советов и куча размышлений о том, как быть достаточно хорошей мамой и не обвинять себя за огрехи и «ошибки». Рекомендую к прочтению.
Спасибо. Часто пробираете до слез! Огромное успокоение от прослушивания книги, от осознания что все прекрасно и перестаньте рвать зад на британский флаг, мы, мамы делаем максимум того, что может, осталось только научиться кайфовать и расслабляться
Впервые оставляю отзыв.
Я в восторге от этой легкой, насыщенной и поддерживабщей книги!!!! Огромное спасибо!
P.S. Многодетная работающая мама.
Прекрасная книга, мало воды, всё по сути. Очень приятно её слушать. Идеи наводят на другие идеи. Рекомендую и тем кто не работает. Важно знать как для себя лично получить чуть больше времени… а уж на что именно вы его используете по большому счету только ваше дело. Давала мужу послушать главу про пап. Тоже иначе стал действовать. Мамы берегите себя для себя тоже!
Книга слушается легко. Если вы никогда не читали этого автора и вы юная мама первенца – Вам стоит ее прослушать и понять, что все проще, чем кажется. В остальном много воды, фраз повторяющихся из книги в книгу, советов и лайфхаков для работающих мам – нет, только очевидные, житейские вещи, к которым придёшь даже никогда не открывая книги такой тематики.
«#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» audiokitobiga oid sharhlar, 189 sharhlar