0+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 7 ч. 55 мин.

2006 yil

0+

Нашумевшие уголовные процессы

audiokitob
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Федор Никифорович Плевако – выдающийся русский юрист, судебный оратор, находчивый адвокат, красиво выигрывавший самые сложные и запутанные дела.Защитительные речи, вошедшие в сборник, являются образцом не только судебного красноречия и ораторского искусства, но и примером ловких адвокатских трюков и остроумных выходок, нередко спасавших клиентов от грозившей кары. 1. Дело Н. А. ЛУКАШЕВИЧА, обвиняемого в убийстве мачехи.2. Дело А. И., Н. И. и М. Д. НОВОХАТСКИХ, обвиняемых в лишении свободы сестры, вымогательстве денежного обязательства и подлоге.3. Дело братьев БОСТРЕМ, обвиняемых в ограблении присяжного поверенного ГОЛЬДСМИТА и вымогательстве у него документов.4. Дело Ф. И. МЕЛЬНИЦКОГО по обвинению в растрате казенных денег и М. Ф. ЛИТВИНОВА в преступлении по должности.5. Дело ГАВРИЛОВА и БЕКЛЕМИШЕВА, обвиняемых в подделке билетов Государственного Казначейства.6. Дело братьев АЛЕКСАНДРА и ИВАНА ПОПОВЫХ, обвиняемых в мошенничестве.7. Дело САВВЫ ИВАНОВИЧА МАМОНТОВА и др., обвиняемых в злоупотреблениях в обществе Московско-Ярославско-Арханельской ж. д.8. Дело о злоупотреблениях в Саратовско-Симбирском банке (дело БОРИСОВА и др.)9. Дело П. П. КАЧКИ, обвиняемой в убийстве дворянина Байрашевского.10. Дело об убийстве присяжного поверенного Старосельского.11. Дело ЧЕРНОБАЕВА, обвиняемого в покушении на убийство студента С. Н. Батаровского.12. Речь Ф. Н. Плевако на собственном юбилее.

Janrlar va teglar

Совершенно потрясающая ситуация, что адвокаты тех, Царских времён, апеллировали не только сухим языком закона, но и к логике, душам присяжных и судей. Пытались, и иногда успешно доказать, что данный закон(ы) не соответствуют духу времени и социальным запросам. Очень поучительная книга.

Замечательная, полезная, обучающая литература и такой редкий материал редко где найдете, начинающим юристам будет интересно, ну а опытным тем паче.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Федор Никифорович Плевако – выдающийся русский юрист, судебный оратор, находчивый адвокат, красиво выигрывавший самые сложные и запутанные дела.

Защитительные речи, вошедшие в сборник, являются образцом не только судебного красноречия и ораторского искусства, но и примером ловких адвокатских трюков и остроумных выходок, нередко спасавших клиентов от грозившей кары.

1. Дело Н. А. ЛУКАШЕВИЧА, обвиняемого в убийстве мачехи.

2. Дело А. И., Н. И. и М. Д. НОВОХАТСКИХ, обвиняемых в лишении свободы сестры, вымогательстве денежного обязательства и подлоге.

3. Дело братьев БОСТРЕМ, обвиняемых в ограблении присяжного поверенного ГОЛЬДСМИТА и вымогательстве у него документов.

4. Дело Ф. И. МЕЛЬНИЦКОГО по обвинению в растрате казенных денег и М. Ф. ЛИТВИНОВА в преступлении по должности.

5. Дело ГАВРИЛОВА и БЕКЛЕМИШЕВА, обвиняемых в подделке билетов Государственного Казначейства.

6. Дело братьев АЛЕКСАНДРА и ИВАНА ПОПОВЫХ, обвиняемых в мошенничестве.

7. Дело САВВЫ ИВАНОВИЧА МАМОНТОВА и др., обвиняемых в злоупотреблениях в обществе Московско-Ярославско-Арханельской ж. д.

8. Дело о злоупотреблениях в Саратовско-Симбирском банке (дело БОРИСОВА и др.)

9. Дело П. П. КАЧКИ, обвиняемой в убийстве дворянина Байрашевского.

10. Дело об убийстве присяжного поверенного Старосельского.

11. Дело ЧЕРНОБАЕВА, обвиняемого в покушении на убийство студента С. Н. Батаровского.

12. Речь Ф. Н. Плевако на собственном юбилее.

Audiokitob Федора Плевако «Нашумевшие уголовные процессы» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
08 aprel 2010
Oxirgi yangilanish:
2006
Uzunlik:
7 ч. 55 мин. 53 сек.
ISBN:
4607031753705
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip