12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 11 ч. 45 мин.

2015 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Византия: История исчезнувшей империи

Византия: История исчезнувшей империи

audiokitob
96 267,73 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 9 626,78 soʻm oling.

Kitob haqida

Возникнув на обломках великой Римской империи, Византия на протяжении своей более чем тысячелетней истории была ареной постоянных вторжений, осад и войн. Граница Запада и Востока, символ христианского мира – Константинополь – манил захватчиков, поражая своим богатством и великолепием. Каким образом Византийская империя, которой некогда принадлежало полмира, несмотря на все потрясения, просуществовала поразительно долго и почему в конце концов исчезла почти бесследно, словно растворилась? Древнюю державу не спасли ни мощная армия, ни искусность ее политиков, ни неприступные стены Константинополя, ни вера в то, что Бог не оставит первую на земле христианскую империю, распространившую новую религию не только по своей обширной территории, но и в соседних государствах. О том, как зародилась, правила миром и погибла Византия, а также какое наследие оставила современному миру, рассказывает британский историк Джонатан Харрис.

Однажды моя невероятная преподавательница зарубежного кино рассказывала , как зашла в Храм Святой Софии в Стамбуле, точнее в Константинополе, и громко читала православные писания. Представить, насколько близко к нам находится культура и история империи, которой нет уже 600 лет, поможет эта книга.

Начните с истории Древнего Рима и плавно переходите к истории Византии. Империя исчезла со всех карт, но ее обломки до сих пор делят. Ее культура до сих пор живет в религии, в текстах, в манускриптах, в завораживающих дух монастырях, например , Пантократора. Книга замечательная, помогает понять, какие виражи способна делать история.

давно интересуюсь событиями, людьми, историей Византии, эта книга одна из лучших, что читала. прослушала и заказала печатную версию – хочу эту книгу у себя на полке.

Древняя История – это всегда интересно. Почему-то всегда вспоминают Древнюю Грецию и Рим, но забывают про Византию, хотя она существовала тысячу лет, и очень сильно повлияла на нашу страну. Образованным людям следует знать, что там было к чему.

Книга слушается легко и увлекательно, как художественный роман. Даже как то успокаивает. Единственное, жалко, что в аудио версии нет карт.

Всем любителям истории рекомендую.

Получил огромное удовольствие. Хорошая озвучка.Люблю и античные исследования, поэтому рекомендую прочитать Владимира Мищенко "Поход на Восток" и "Сказ о жреце Раме". Книги посвящены праславянам и их миграциям в Индию.

Ну автор старался, конечно… Но получилось что получилось – нечто вроде: этот правил, пришел тот и его убил, затем уже того ослепили. Ничего о жизне, быте, никаких интересных фактов. Поклонникам Кармзина понравится

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Возникнув на обломках великой Римской империи, Византия на протяжении своей более чем тысячелетней истории была ареной постоянных вторжений, осад и войн. Граница Запада и Востока, символ христианского мира – Константинополь – манил захватчиков, поражая своим богатством и великолепием.

Каким образом Византийская империя, которой некогда принадлежало полмира, несмотря на все потрясения, просуществовала поразительно долго и почему в конце концов исчезла почти бесследно, словно растворилась? Древнюю державу не спасли ни мощная армия, ни искусность ее политиков, ни неприступные стены Константинополя, ни вера в то, что Бог не оставит первую на земле христианскую империю, распространившую новую религию не только по своей обширной территории, но и в соседних государствах.

О том, как зародилась, правила миром и погибла Византия, а также какое наследие оставила современному миру, рассказывает британский историк Джонатан Харрис.

Audiokitob Джонатана Харриса «Византия: История исчезнувшей империи» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
22 mart 2022
Oxirgi yangilanish:
2015
Uzunlik:
11 ч. 45 мин. 20 сек.
ISBN:
9785001397175
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip