«Снежная ловушка мистера Куина» audiokitobiga oid sharhlar, 36 sharhlar

Мне не понравилась эта книга. Вначале она показалась мне излишне дурашливой для детектива: то через подскользнувшегося и упавшего Мариуса переступают все прохожие вместо того, чтобы помочь подняться, то его родные постоянно поют хором, то он зачем-то собаку везёт на вечеринку в чужой дом. Я даже решила, что читаю иронический детектив.


Ан нет, затем дурашливость закончилась и началось нудное выяснение, кто убийца методом опроса Мариусом всех гостей. И они почему-то с удовольствием делегировали ему эту полицейскую обязанность. Вот этот опрос был таким скучным, что я чуть было не бросила это чтиво, которое, понятно, уже не будет хорошим. Ещё меня выбесило, что никто из гостей даже не подошёл к телу убитого, не проверил, действительно ли он мертв, не нужна ли ему помощь. Даже присутствовавший среди гостей родной отец Сирила! Зато все гости продолжали есть и пить за новогодним столом, как ни в чем не бывало?


Но всё же я дослушала этот детектив со второй попытки. Мариус оказался очень прозорливым следователем, и, конечно же, нашёл убийцу, хотя вначале обвинил невиновного.


Это пародия на новогодний детектив.

Марина К Спасибо за отзыв.? Не буду и начинать ?

Очень понравилось книга. Действительно, в духе классических английских детективов. Очень жду продолжение из этой же серии, а также было бы неплохо увидеть экранизацию. В один момент, показалось, что все слишком просто заканчивается, но автор это быстро исправил!

katyavasilenko , время действия - Новый год или Рождество?

Из всех прослушанных за последнее время исторических детективов этот понравился больше всего. Похожий на все классические детективы разом он достаточно динамичен, с юмором и , несмотря на убийство, добрый. Очень жду еще

Хорошая, добрая ненавязчивая и развлекательная история. Легкая и с приятным послевкусием. Собака главный доя меня герой! Обожаю такие нюансы)

Как поклонница классических английских детективов, я осталась в восторге от этой аудиокниги! Бенедикту Брауну удалось создать историю, которая одновременно отдает дань уважения Агате Кристи, но при этом звучит свежо и современно. Аудиоформат здесь – идеальное решение: чтец передает все нюансы текста, тонко обыгрывает диалоги и создает ощущение уютного детектива. Если вы любите, когда в детективе есть стиль, атмосфера и легкий юмор, то эта аудиокнига для вас!

Очень понравилось, слушается лёгко, герои - словно старые знакомые. Примечательно, что автор не ленится изучить время, о котором пишет. Короче говоря - ждём новых расследований!

Рекомендую для уютного зимнего настроения. Прочитана великолепно. Сразу погружает в атмосфер начала прошлого века. Сюжет мне тоже очень понравился.

Легкий (и немножко нарочито глуповатый) ироничный детектив, пропитанный ароматом английской аримтократии и сатиры над устоями

Очень милый зимний детектив, поищу еще книги автора, надеюсь есть продолжение про главного героя! Озвучка тоже отличная, спасибо)

Мне понравился сюжет, атмосфера (конечно, можно отметить, что я слушала книгу в Новый год), несколько приятных вечеров точно обеспечите

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
62 178,59 s`om
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 noyabr 2025
Yozilgan sana:
2025
Uzunlik:
8 s. 23 daqiqa 08 sek.
ISBN:
978-5-04-230719-5
Noshir:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Yuklab olish formati: