Seriya «Тимиредис»

yana 1 muallif
4,8
5564 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
73819.0362 746,18 soʻm
ta audio kitob sotib oling
137171.19116 595,51 soʻm

Izohlar

26

"Реалистическое" фэнтези

Листая наобум Литрес, глянулась мне обложка какой-то книги не запомнила ни автора ни названия, но в отзывах бросилась фраза, что в книге Надежды Кузьминой суть образов драконов прописана лучше, дай, думаю посмотрю, что за Надежда Кузьмина. Посмотрела, не пожалела. Купила все книги (постепенно), знакомство начала с серии «Тимиредис». Мы все знаем, что художественное произведение, в т.ч. и жанра фэнтези, есть набор определенных штампов, и привлекательность книги в том, насколько сумел автор расцветить эти штампы, сделать иной их стандартность. Казалось бы банальный набор: она сирота – он герцог; потерянный наследник; борьба со злом; верность и предательство; а уж сколько магических школ мы с вами перевидели и перечитали о них. Но в серии «Тимиредис» это все настолько гармонично и логично, что создается впечатление, что ты читаешь не фэнтези, а роман в стиле реализма – своебразное «реалистическое» фэнтези. Поступки героев последовательны и логичны, их чувства понятны и объяснются их возрастом, жизнью, опытом, происходящими событиями. Ни каких «их взгляды встретились и …» понеслось, поехало – нет все реалистично, привязанность, дружба, любовь не возникают на пустом месте. Главные герои – подростки, читая книги этой серии вспомнились свои школьные годы, свои первые чувства, свой первый поцелуй и отвешенная пощечина – «а чтобы знал, что у нас все серьезно». А какая потрясающая научная база подведена под магический процесс! Ну и, конечно, драконы… А вот не просто захотел и ты дракон, нет его надо вырастить, ради своего дракона надо пожертвовать многим, во многом себя ограничить. Серия явно не закончена, с удовольствием и нетерпением буду ждать продолжения. От чистого сердца рекомендую эти книги к прочтению и взрослым, и подросткам.

Тимиридес

Очень понравились и «Тимиридес» и «Наследница драконов» очень хочется продолжения уже «Тимиридес». Надежда отзовитесь на пожелания своих поклонников.

Все книги Кузьминой.

Прочёл все книги. Позабавился. в хорошем смысле этого слова. Забыл обо всём. Проблемах, трудностях. Отдохнул душой. С нетерпением жду Тимиредис-3. Что-то будет… Надеюсь.

"Летящая против ветра" – шестая книга, написанная Надеждой Кузьминой. Я очень советую ее просмотреть, хотя бы несколько первых глав. Не буду описывать сюжет, это можно прочесть в аннотации, но хочу сказать, что за произведениями Надежды очень приятно проводить время. Все книги (четыре произведения серии «Наследница Драконов», «Попала», книга, не относящаяся к какой-либо серии и «Тимиредис. Летящая против ветра» а так же «Тимиредис. Герцогство на краю» – изданы, сейчас пишется еще книга «Магиня для эмиссара») очень легко и приятно читать, они написаны с юмором, но смешных моментов там хоть и много, не создается впечатления, что книга – сборник анекдотов или чего-то подобного.

Тимиредис.

Прочитала все 4 книги буквально за 5 дней. В основном по ночам. Никак не могла оторваться. Ну просто интересно что же там дальше и вот конец и всё? Не люблю когда вот так дочитал книгу и больше нет. Да и правда так хотелось что она с учителем была. И не оправдалось. Хотя мне кажется что опять будет трио. ))) Очень жду продолжения. !! Очень…

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish