Seriya «Стратегия»

4,6
3363 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
141165.13119 990,36 soʻm
ta audio kitob sotib oling
210026.17165 128,77 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Birja chegirmasi bilan
Litres mualliflari
Eksklyuzivlar

Izohlar

11

Впечатления от серии

Можно сказать, что я ждал такого повествования от автора. Нахожусь под большим впечатлением от прочитанного. После ужасного (по качеству) текста фанфиков, которые слизаны с одной или двух серий книг жанра LitRPG, книги Мазина были теплой отдушиной для ума и сердца.

По самой серии (две первых книги на данный момент), могу сказать, что прочитал их за 2 дня. Сюжет содержит еще много нераскрытых вопросов и радует тем, что развитие героя хоть и медленное, но соответствует реальному росту человека, а не преувеличенному. Как видно, закручивается сюжет всё глубже и глубже, что хочется уже открыть следующую книгу и читать её.

Было не очень приятно видеть постоянную удачу главного героя ибо трудности красочнее и опаснее, когда ты сражаешься в неудаче и побеждаешь.

Цикл Стратегия

Этот цикл из трёх романов мне понравился, несколько не обычно и довольно свежая идея.

Но я не совсем понял при чём тут 4ая книга, совсем другого автора и совсем другие герои?

И будет ли уважаемый автор продолжать/заканчивать этот цикл сам?

Тема нравится, иначе не слушал бы ))

Но (!) некоторые моменты вносят свою «ложку дёгтя»… Например:

1. «Санёк», «Машунька», «Любка».... Будто речь идёт о каких-то персонажах из «Незнайки в Солнечном городе».

2. ГГ иногда слишком контрастирует сам с собой, Вам не кажется? То он весь такой умный, продвинутый и сообразительный, то, вдруг, начинает тупить, как лох последний. Как-то не вяжется.

3. Чисто по сюжету: во второй книге герои никак не могут эвакуироваться, т.к. солнце скрыто тучами, иногда какой-то доли секунды не хватает и облако закрывает светило.... Но (!) в первой книге, при инструктаже, героям, отвечая на их вопрос о тучах, говорят, что «в это отверстие солнце видно всегда».))

4. Не «рикошетировать», а «рикошетить».


Приятного всем прослушивания / прочтения! ))

Свежая идея бесспорно, но черт возьми как же цепляют эти непонятки что же такое эта «СТРАТЕГИЯ». Ждешь точек над и а их все нет, в конце концов запасаешься терпением и понемногу, по крупинкам упоминаний, сам рисуешь себе образ что же это такое. Смена же игровых зон и переклички с реальным миром, вносят разнообразие, в противном случае на мой взгляд было бы нудновато.

Жалко

ЖАЛКО ну просто очень, что книги короткие, шесть часов и и всё, нельзя сказать что читаешь запоем, но интересно, действительно интересно очень нестандартный ход Большой Игры которая позволяет автору рисовать мир ГГ такими красками от которых хочется щурится от удовольствия. Действительно понравилось! И хочется продолжения

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish