Seriya «Сточные воды Альгоры»

Серия входит в цикл: Мир Вальдиры
yana 1 muallif
4,8
1794 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
85451.372 633,60 soʻm
ta audio kitob sotib oling
147822.5125 649,13 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan

Izohlar

5

Казалось бы что делать начинающему вору, которого случайно смыло в канализацию в самом начале игровой карьеры, а сестра коварно подбила на слабо? Только превозмогать. Да, канализацию.

Чем и занимается персонаж по имени Шмыга на протяжении двух книг (и готовящейся третьей).

Получилось интересно, ибо ни оружия, ни даже нормальных штанов у вора 1-го уровня нету. Выйти нельзя, даже умереть и возродиться наверху в Альгоре нельзя – сестра зачморит. Этим и интересна данная серия – персонаж превращается в бомжа и мусорщика (ему даже такие достижения дают), собирая буквально всё, начиная с досок. Ибо даже факел соорудить проблема. Про оружие вообще промолчу. Куча приключений, необычный питомец и интересные дурно пахнущие места. Интересное начало и необычный герой в необычных обстоятельствах.

Во второй книге персонаж в канализации уже как дома, заматереет, находит себе квестодателя на свою голову и окунается в слабо описанную ранее тёмную сторону Вальдиры. Присоединяюсь к Настиным восторгам по этому поводу.

Правда, не согласен с идеей, что в виртуальном мире не обязательно вести себя правильно. Мир-то один, а виртуальный его часть. Не будешь же дома хорошим, а на работе злыднем? Конечно, так бывает, но это не есть правильно. С другой стороны совершенно ничего не имею против убийств паладинов в сияющих доспехах. :)

Получилось и ново и интересно, а уж финал выше всяческих похвал, сразу хочется продолжения! Во второй книге, кстати, намного больше прикольных отсылок к приключениям Роса.


Вскоре мы начнем буянить!

Бить, рубить и колотить!

Резать, мять и разрывать!

И с надеждою великой,

Не забудем мы спросить:

Ну как там белый кролик?

Интересная, захватывающая история в прекрасно продуманном мире Вальдиры рассказанная с юмором и заставляющая переживать за ГГ, «вбоквел» серии о похождениях Росгарда. Рекомендовал бы всем любителям ЛитРПГ и вообще приключений. Большущая благодарность автору, жду продолжения.

Прослушала три книги серии СВА (Сточные воды Альгоры) Дёмы Михайлова – это мой первый опыт восприятия ЛитРПГ, и мне понравилось. Я озадаченно искала следующую, четвертую, книгу серии о приключениях …главного героя. Напечатала и зависла: а как звали мальчика, играющего под ником Шмыг в компьютерную игру «Вальдира»? Да еще читатели ЛитРеса подсказали, что данная серия является «вбоквелом» серии о похождениях героя с ником Росгард в той же «Вальдире».

Это радует! Пока пишется продолжение, с удовольствием окунусь в мир игры, но другого героя.

прослушал две первый книги.

из положительного это чтец… Грамотно, красиво, своевременно.так бы слушал и слушал, но текст оставляет желать лучшего.

очень много прилагательных и мало глаголов…

не то, чтобы сопли и слюни- но точно не action, поэтому буду ждать третью книгу, может там автор включит «четвертую передачу» как это было в ранних книгах.

Вздох… Жаль. Тема перспективная, но ГГ показан идиотом.

Например, он сидит в центре огромного гнезда гребенхроков, за которых в этот момент кланы готовы платить огромные деньги, и вместо того чтобы выставить свои координаты на аукцион он занимается акробатикой, чтобы его гребенхроки не сьели…

Нет, я знаю, идиоты популярны – вспомните хоть Симпсонов, хоть Футураму, но не настолько же! А изначальная серия (неспящие) была очень хороша. Разочарование.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish