Seriya «Средневековая история»

yana 1 muallif
4,7
8367 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
274066.93232 956,89 soʻm
ta audio kitob sotib oling
410411.79348 850,02 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Litres mualliflari
Eksklyuzivlar

Izohlar

52

Слона на скаку остановит

Удивительная серия. Где тут фэнтэзи вообще? Только суровая реальность. Да и с любовностью пока никак. Зато имеется полнокровное повествование со множеством хорошо прописанных персонажей, как во вполне себе серьезном романе. Нету здесь одномерности обычной женской любовно-попаданческой литературы. Главная героиня не центр здешней вселенной, а женщина, вынужденная выживать. Она создает свой дом почти из руин собственным трудом, сплачивая вокруг себя множество людей, ценящих её доброту, ум, знания, силу воли. Вот только мужем у неё не прекрасный принц, а глуповатый донжуан, избалованный женщинами и разбирающийся в них, как свинья в апельсинах. Мне не показалось, что повествование затянуто. Наоборот, слишком быстро прочитались две книги, а продолжения, увы, пока нету. Буду ждать.

4книги за 2дня.

Серия увлекла своей простотой и силой. Сама не заметила, как героиня захватила практицизимом и устойчивостью. И ранимостью, тщательно скрываемой от других.ю, а порой и от себя. Очень понравился легкий налет романтизма без вульгарности. Иногда – смеялась до слез. Так же забавно было наблюдать за появлением сленга данной серии («честное графинское!» и т.п.))). С любопытством ожидаю продолжения истории удивительной Женщины. Как оставаясь женственной и слабой (для неравнодушных глаз, а равнодушные и не нужны), быть сильной, смелой и гордой. Красиво прорисовано… Очень красиво… Рекомендую любителям «нерыдательно-некровавых» женских приключенческих, фэнтезийных романов. Многоуважаемый Автор! Спасибо! И – Браво!

Спасибо огромное автору.Очень понравилась серия"Средневековая история".Закочилась на самом интересном месте.Народ требует продолжения!!!

Увлекательно, даже очень

Хорошая, продуманная, увлекательная серия, которая держит сюжетом до последней книги. Все замечательно, все логично и последовательно, хотя от финала остаются смешанные чувства.

Такое ощущение, что главная героиня все-таки надломилась после гибели графа Иртон. Ну а предательство маркиза Фалион добило её окончательно. Все четыре книги прослеживалась мысль, что стекло, украшения, кружево и прочее – это для нее не цель, а средство найти место в новом мире. Что главная героиня хочет простого человеческого счастья. И нашла ли она его с Гансом Тремейном? Не уверен. Спокойствие – да. Надежный тыл – да. Любовь и счастье? Мне показалось что автор аккуратно обходит эту тему.

Понятно, что главная героиня получила много больше то, на что могла рассчитывать женщина в том мире и, вероятно, даже больше чем то, на что могла бы рассчитывать она, останься в реальности – в конце-концов она стала одной из тех, кто влияет на судьбы других людей и даже целых королевств. Но ощущение какой-то грусти, одиночества в финале остается. Недаром в эпилоге женщина сидит одна, не в окружении счастливой семьи и детей – нет, одна. И даже с Ричардом у нее по большому счету не сложилось. Поэтому хэппи-эндом это можно назвать на мой взгляд лишь условно.

Огромное спасибо автору! Очень очень понравилась серия!!!! замечательно написано, легко читается. Много юмора, но есть и слезы. Всем приятного прочтения, автору творческих успехов

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish